Зачем Солженицын клеветал на Шолохова? Якобы тот не писал Тихий Дон

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (225764)
какая разница кто создал шедевр
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140235)
Просто го в нюк
Наставник (43516)
Ершов не писал "Конька-Горбунка"... Ильф и Петров не написали "12 стульев"... Теперь Шолохов. Ну, а кто за него написал "Тихий Дон", не Солженицын ли сам ночами )
Наставник (53701)
Потому что писательская карьера Шолохова противоречит нормальной логике . Писатели начинают с проходных вещей и заканчивают карьеру шедеврами . Шолохов начал с шедевра ( Тихий Дон ) , продолжил средненькой "Поднятой целиной " и завершил совершенно бесцветным трудом "Они сражались за Родину " . Думаю ..многие писатели задавались вопросом - как такое возможно и только Солженицин озвучил версию публично .
Верховный Наставник (146908)
Да нехороший он человек , редиска .
Наставник (82058)
Интересно, а "Донские рассказы" Михал Саныч тоже не писал? "Лазоревую степь", например..