Интресно - Штаты за то же самое она тоже осудила?) +

Министерство иностранных дел (МИД) Норвегии осудило решение России выйти из Договора по открытому небу (ДОН). Об этом в субботу, 16 января, со ссылкой на главу МИД Норвегии Ине Эриксен Серейде сообщает РИА Новости

Глава Норвежского МИД заявила, что разочарована решением России запустить процедуру выхода из договора, который является важным вкладом в поддержание безопасности всех стран и выразила обеспокоенность разрушением механизмов контроля над вооружениями.

Министр сообщила, что ее страна намерена вместе с коллегами из других стран, участвующими в договоре, обсудить возможности сохранения ДОН. Она напомнила, что действующие договоренности позволяли наблюдательные полеты, что способствовало прозрачности в военной деятельности и укреплению доверия между странами.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177979)
Вообще, а чем отличаются полёты по программе ДОН. от пролётов У-2 (до 61-го года)... Да ничем... Коме количества "посмотрителей"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они уже заверещали.
Франция тоже,....
Хранитель Истины (349792)
дежурное видео: