Вы готовы проредить свой гардероб?

Однажды простая учительница рисования из США решила сто дней подряд проходить в одном и том же платье. Своим примером Джулия Муни доказала, что не настолько ужасно ограниченное количество вещей в шкафу, как последствия «быстрой моды».
Для себя девушка почерпнула несколько плюсов минимализма в гардеробе. Во-первых, исчерпывается проблема ежедневного выбора наряда. Например, когда тебе нужно к полседьмого собрать детишек в школу и на составление аутфита не остается ни сил, ни времени. Во-вторых, чем меньше одежды, тем больше свободного пространства и меньше рутинной стирки.
Джулия пришла к сенсационному выводу, что одежда не определяет личность своего владельца: «Мы — это не то, что мы носим, мы — это то, что мы делаем». Потому свою значимость следует доказывать поступками, а не внешним видом.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (213861)
Два раза в год, при смене сезонов, я откладываю вещи и обувь, которые ни разу за сезон не одела.
Вещи ношу аккуратно, слежу за ними, поэтому отдаю их нуждающимся родственникам в деревню - там как раз есть женщина с таким неходовым размером, как у меня.
Поэтому шкаф не лопается.
Вещей достаточно, но я тоже люблю носить что-то одно, пока не нужно стирать - тогда надеваю другое.
Так и чередую, есть несколько вещей на торжества, они ждут своего нечастого выхода.
Я не шопоголик, покупаю только необходимые вещи и обувь, всегда зная, что именно мне нужно и где это можно купить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122813)
Конечно! Временем!-Не покупаю ничего нового!
Выкидываю то, что уже носить невозможно или неприлично!
Хранитель Истины (426559)
Кстати,я прореживаю свой гардероб именно в эти дни....
Я делаю похоже,но чуть по другому
У меня есть белые обожаемые мной брюки
Если мне вещь ужасно нравится,я покупаю её в двойном варианте.....

Гости приезжали и удивлялись,как это мои брюки.....всегда такие белые?
Пока на сушилке увидели вторые....точно такие же.....

Хранитель Истины (422023)
Я тоже люблю любимую одежду...)))))Могу весь сезон проходить в одном и том же...)))))А покупать одежду я не люблю...))))
я в одних и тех же утепленных джинсах хожу всю зиму , потому что не могу купить еще одни - нету , остатки на рынке видимо с прошлой зимы еще , что негоже никому . стираю , сушу на батарее и одеваю . они тоже как то уже взбледнули маленько от такого обращения .
Хранитель Истины (487890)
Могу носить одно и то же долго.