нужно ли отключать зарядное устройство из розетки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (49315)
если греется на"холостом "ходу, то лучше вынимать, там много факторов влияющих на срок службы. а это в свою очередь может быть не безопасно. экономия..... ну,я как крохобор экономлю.=0)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714543)
Да
Верховный Наставник (224624)
обязательно!
Магистр (1816)
Я не отключаю, вообще, наверно надо, это техника безопасности
Нафиг надо, сомнительная экономия))
Верховный Наставник (121477)
Давеча на зарядке с телефоном тут сидел, так накрылась!
Хранитель Истины (408418)
Нужно.
Верховный Наставник (180640)
Нельзя оставлять зарядку телефона в розетке
https://pulse.mail.ru/article/nelzya-ostavlyat-zar...
Наставник (89922)
…отключате ,мы вам разрешаем!
Верховный Наставник (122955)
Есть специальное устройство, отключающее напряжение при скачках. Если есть такое на входе, то можно и не выключать. А потери стоит учитывать , если зарядное устройство без нагрузки остаётся всё же тёплым. Это моё мнение.
Наставник (99694)
Из соображений техники безопасности - да. Из соображений экономии электричества - бесполезно, потому что потребление "на холостом ходу", то есть на собственные нужды устройства, пренебрежительно мало.
Если хочешь продлить срок его службы, то нужно
А про скачки, пожар, или экономию, это бред
Хранитель Истины (487910)
Конечно!
Хранитель Истины (451035)
теоретически если оно под тщательным присмотром то пофиг.
но практически такой круглосуточный присмотр не возможен.
а рвануть может в любой момент и во время заряживания телефона.
поэтому и на ночь нельзя оставлять на заряживание.