Добрый день, народ! Вы делаете топленое масло?

Девочки, напомните, как сделать топленое масло. Провела ревизию холодильника, много сливочного масла у меня завалялось, хотела его перетопить, в общих чертах помню, но все равно хотелось бы освежить в паемяти что и как. Кто поможем мне в этом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (590218)
Лет 10 назад я купила не вкусное масло и ..положила его в миску , растопила , добавила кусок лука и слегка прокипятила .и в холодильник .в целом я холестерином не балуюсь никаким .все врагу !)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (497433)
я всегда покупаю готовое)
так что, я тебе не помощник))
Приветик)
Верховный Наставник (152828)
топить нынешнее масло-весьма сомнительное предприятие.
сам то процесс проще некуда-вна медленном огне топим порезанное помельче,да пенку снимаем-но!пены порой столько-что ради капли конечного продукта стоять полчаса у плиты?
я такие остатки в выпечку отправляю-печеньки получаются лучше
Наставник (56199)
Да проще простого, берёшь казан с толстым дном, нарезаешь масло кусочками и топишь на медленном огне, при этом снимая пену. Когда масло станет прозрачным с лёгким золотистым оттенком, аккуратно перелей его в другую кастрюлю, при этом очень важно что бы осадок, который образовался при топлении остался на дне. У нас обычно масло топят перед зимой и хранят его в выделанных бычьих пузырях, это целая технология. Ну а для малых количеств как я и рассказал, снимай пену и оставляй осадок. На здоровье.
Хранитель Истины (425095)
Я пеку что-нить из залежавшегося.....
Хранитель Истины (329191)
не делаю. но другой фишкой могу поделиться-домашнюю ряженку делаю на основе термостатной ряженки Новая Изида

-вот прям по рецепту с этикетки-классная получается

Хранитель Истины (303570)
Я в морозилку масло кладу..
Когда надо достаю))

Хочешь офигеннкю вещь тебе посоветую сделать
Масло мягкое перемешайте с сухим чесноком, чуть чуть, укропу, петрушки, ну или сбор любимых трав
Раздели на порционные кусочки и в морозилку (можно без чеснока, просто с травами), я как то с черемшой делала))

Картофельное пюре, лапша, рис.. Добавляешь этот масло . Мммммммм))

Можно на хлебушек намазать, а сверху сыр

А можно батон взять сделать надрезы, туда это масло и в духовку на 10 минут, никакие пампушки не нужны))