С вами родители когда-нибудь вели высокопарные беседы на тему "чести фамилии"?

Что надо её не уронить, не посрамить и т.п.?
Со мной нет...и я думаю, не книжные ли это штампы...?
Хотя странных людей много..
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (303582)
Как то раз пытались... Да....
Это было очень смешно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (531481)
Это имеет смысл если у Фамилии есть честь, поколениями хранимая.
Просветленный (649783)
Высокопарные - нет.
Но я хорошо знаю историю своей семьи и мне есть чем и кем гордиться.
У меня отец был человеком чести. А вести беседы, да еще высокопарные - абсолютно пустое дело и бесполезный труд.
Хранитель Истины (305743)
как то привили это с воспитанием.... и фамилия тут не при чем....)))))))))
Порода в крови, так что отдельных бесед не нужно.
А если ее нет.. то беседы не помогут ,где- нибудь да выстрелит.
Хранитель Истины (487350)
НИКОГДА! Мама мне доверяла и уважала меня...