Ученик (160)

Как узнать норму расхода смазочных материалов в %?

Нужно найти цифру в процентах для «Ford Scorpio II» 1995 года выпуска. Гугл выдает огромное количество таблиц, но там нет этой марки и вообще приведены данные в литрах. Помогите пожалуйста кто разбирается.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
Подойдите сзади к автомобилю с прогретым двигатетес - хорошо это сделать по приезду в гараж. И сделайте два теста:
1 - проведите пальцем по внутренней поверхности выхлопной трубы (ревун не должен стоять на нем) и посмотрите на палец.
Если он будет черным, с масляным блеском, то у вашего авто двигатель прикажет скоро долго жить.
тогда второй тест не нужен.
2 - если вы возьмете кусок простынной ткани белого цвета и так же, на прогретом двигателе, накроете им выхлопную трубу так, чтобы ткань ровно перекрывала трубу и пусть кто-либо второй, газанет несильно раза три.
Весли на ткани останется черное кольцо и она покроется темным налетом гари, вам следует обратиться в сервис с просьбой о рекомендации по использованию родного, а не контрафактного масла.
Если на пальце при первом тесте останется серый налет, вам бояться нечего, ваш двигатель пробежит еще не один десяток тысяч км.
Так же и ткань должна при этом покрыться слегка заметным серым налетом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101294)
0.1-0.3% от общего расхода топлива
А так-то лучше на мэйловских ответах такие вопросы задавать
Хранитель Истины (278867)
На Драйв2 есть группа Фордоводов, там найдете все вопросы и ответы
Наставник (34841)
В процентах к чему? Туся ответила к расходу топлива. А у вас к чему должен быть расчет? К пробегу, к срокам эксплуатации, сравнения к другим авто? Уточните пожалуйста. Для отправной точки может служить пробег между регулярной заменой масла.