БЕЛОРУССКУЮ ВЛАСТЬ И ОППОЗИЦИЮ НАЗВАЛИ «ЧУМОЙ НА ОБА ДОМА» +

вот с такой интерпретацией я согласен, да и очень многие белорусы тоже. Чё теперь нам делать? дайте рецепт как разрешить политический кризис

Спровоцированный результатами президентских выборов в Белоруссии кризис нельзя считать окончательно ушедшим в прошлое. И главная его проблема заключается в отсутствии третьей силы, альтернатив, поскольку глава республики Александр Лукашенко и лидер оппозиции Светлана Тихановская не могут сплотить расколотое общество. К таким выводам пришли эксперты в области политологии.

Бывший депутат Белорусского совета Республики Александр Зимовский раскритиковал инициативу Тихановской переименовать в литовском словаре Белоруссию и оценил это “кризисом жанра”. Он отметил, что это никак не поможет стране выйти из кризиса. Относительно Лукашенко, специалист убежден - его тезис “в Белоруссии все отлично с демократией”, основывается только на личной убежденности.

“Для него понятия “демократия” и “государство” не тождественны. Вероятно они сочетаются только по обстоятельствам”, - считает Зимовский.

В свою очередь, член совета по межнациональным отношениям при российском президенте, политолог Роман Безпалько указал на намерения президента Белоруссии бороться за власть, а не за благо белорусского общества. Однако Тихановская, согласно его мнению, будет еще большим злом для народа в случае прихода к власти. Ее политика может стать серьезным испытанием для отношения страны с Россией.

“Речи этих двух политических лидеров, хочется прокомментировать словами Шекспировских героев - “чума на оба ваших дома”, - отметил Безпалько.

Он выразил солидарность с мнением своего коллеги, добавив, что белорусам абсолютно все равно, как их государство будут называть в Литве. А Лукашенко якобы “поставил все на карту ради своей личной, ничем неограниченной власти”.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А жените вы их, мИдвед...
И перестанете сиротствовать, стоя на пороге России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
да? какие негодяи. ваши выборы так похожи на американские
Кто такие Лукашенко и Тихановская знаю. А что за клопы повылезали - Зимовский с Безпалькой - не знаю,но знаю,почему этих мелких гнид цитирует российская пресса.