Что кроется за мужским именем Миша - косолапый значит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (13242)
«За Мишей прочно установилось сопоставление их с медведем, как и, наоборот, общеусвоено имя этого последнего - Мишка. Это уравнивание Михаила и косматого зверя делается по признаку неповоротливости, неуклюжести, некоторой растрепанности» (П.А. Флоренский).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54797)
Михаил - мужское, древнееврейское имя. Звучит на иврите как «Mikhael».
Переводится как «Богу подобный», «кто как Бог» и «тот, кто подобен Богу».
Верховный Наставник (240821)
Значит весёлый.
Наставник (43771)
Угадай!
Хранитель Истины (383131)
Подобный богу, косолапым быть не может по умолчанию!
Наставник (75547)
Ха. Об интимном. У меня дед - Миша. У меня брат двоюродный - Миша. У меня внук годовалый - Миша. ПРЕКРАСНЫЕ МИЛЫ ЛЮДИ! Особенно внук!