Советник (3420)

Как побороть сиюминутные желания, которые мешают достижению истинных потребностей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (100347)
Записать истинные потребности на холодильнике, в телефоне, на входной двери, помадой на зеркале... А то они такие истинные, что постоянно забываются. Это была шутка юмора.

А если серьезно, здесь дело в том, что, оказывается (научно доказанный факт), способность преследовать долгосрочные цели - это врождённое качество, и всем его отмерено по-разному. Т.е. мы все уже от природы своей делимся на слабовольных и волевых. Но это тоже не беда. Слабовольный человек может-таки закалить свою волю... Это так, как из чахлых детей получаются потом олимпийские чемпионы и Шварценнегеры. И тут вам в помощь всякая научпоплитература.

Закалять волю очень просто. Самое трудное (а для людей не очень волевых - практически невозможное) - это систематичность, регулярность. Все равно будут сбои. Все равно не удастся постоянно удерживать эти "истинные" потребности в неослабном фокусе внимания.

Главное - и после этого не опускать руки и возвращаться к ним. Если долго мучиться, что-нибудь получится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Расставь преоритеты,и медленно!))продвиигайся к ним...
Упадёшь,вставай... и двигайся дальше.
Терпение и труд всё перетрут.
Хранитель Истины (399300)
Достижение потребностей — это круто ))
Просветленный (509683)
КАкие потребности истинны?
ДОброе утро
Хранитель Истины (487890)
Нажать на внутреннюю кнопочку, где должно значиться:
СИЛА ВОЛИ.