"Раньше сядешь раньше выйдешь" - как понять эту русскую пословицу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
не пойдешь в бега а сдашься - посадят и срок будет меньше - вот вам и ранний выход.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Про борьбу с прокрастинацией
Да это потому, что:
-У природы нет плохой погоды
Ход времен нельзя остановить".
Верховный Наставник (182281)
Это когда на всю семью в квартире один совмещенный санузел. Типа - раннее утро в многодетной семье.
Мудрец (17965)
Чем быстрее начнëш, тем быстрее закончиш
Хранитель Истины (487970)
Самоуспокоение по поводу предстоящей ответственности за проступок.
Иногда употребляется в простом смысле: раньше дело начнёшь —
раньше и закончишь его.

Источник: https://gufo.me/dict/folk_phraseology/%D0%A0%D0%B0...