Скока по времени варить кусок говядины размером с мужской кулак, до готовности ? Без крышки. Два часа хватит ?

Суп я пытаюся сварить, чо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (44312)
Совет от старого охотника: Бывает на охоте добудешь глухаря который ещё видел Колчака и вари его до конца охотничьего сезона,а он так и останется дубовым.Один из способов быстрой варки,берём любое мясо наливаем воду без специй и соли,добавляем на кончике ножа простой питьевой соды.доводим до кипеения и варим 10-15 минут.Сливаем воду и заливаем другую и уже готовим со всеми ингридиентами до их готовности (сам им пользуюсь)Второй способ,на дно кастрюли кладём отбитое доныжко от стеклянной бутылки желательно тёмного стекла и варим до готовности.(сам нее пробовал но коллеги говорят,что намного убыстряет варку мяса)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370519)
ты без крышки его можешь и вовсе не сварить... накрой хоть тарелкой и на самом тихом огне 1 час...
Как будет свободно протыкаться чем-то острым - так и сварился. Я пробую шампуром бамбуковым. И варить после закипания на медленном огне.
Хранитель Истины (287835)
Фу,мясо под крышкой(((Еще пару часов и заливное)))
Верховный Наставник (174521)
Да ясен перец хватит!)
Просветленный (590161)
Я люблю быструю еду , при варке мяса , режу его мелко , час максимум .если ребра , тоже разрезаю каждое
Верховный Наставник (125120)
я на ночь оставляю на самый медленный огонь. К утру всё хорошо проварено)
Верховный Наставник (186464)
многое зависит именно от самого мяса , кусок мяса это не показатель, качество мяса , кусок от какой части туши , какая корова старая или телятина от этого надо начинать плясать , а то у тебя может мясо как подошва резиновая так такое сколько не вари резина останется.
ориентировочное время - 2.5 - 3 часа , дальше по ощущениям .
зависит ото того была ли та корова девственницей... или старым потасканным кобелём..в смысле быком..
Верховный Наставник (161175)
варить до готовности.