Философия это для интеллигентов только ,для рабочих она к какому боку может быть пристроена?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (363048)
вот именно рабочим и крайне необходима и важна философия.

умение осмыслить осознать выявить озвучить сформулировать
и реально подытожить чтобы успех стал надёжным и неоспоримым явлением
событием привычным и закономерным
без всяких неожиданных сюрпризов тех или иных )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217026)
Сократ и Платон - интеллигенты... Занятный бок пристроившейся пролетарской мысли.
Верховный Наставник (167687)
Ну... можно повесить на стену,к примеру.
Чтобы дополнить интерьер атмосферой любви к мудрости...
)
Хранитель Истины (487970)
Неужто есть такая категория людей,что никогда не размышляют?
Иначе говоря,не философствуют....
А разве обсуждая какие-то животрепещущие проблемы при этом
никто не философствует?
Гроссмейстер (5338)
Философия- к Душе! А социальное положение, как и все в этом Мире, меняется. - Директор и Дворник на одну букву, - однажды я сказал, увольняясь с должности директора, правда ушел не в дворники, но в электромеханики. А заведующаяя кафедры философии профессор Ложечникова, призывала бросить должность начальника предприятия и пойти к ней на кафедру в аспирантуру.... Смею Вас заверить, интеллигентность не наличием крузака измеряется.
Философия - потребность из разряда роскоши, это сущая правда. Поэтому кто-то любит роскошь в мышлении, а кому-то и высморкаться на пол, в очередной раз послав всё и всех на немногочисленные буквы, довольствуясь усвоенным примитивным шаблоном мышления - самое то. И принадлежность к социальной группе, действительно, не очень тут определяет эту потребность.