Американофилы и еврофилы... пора топить за... Китай?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (250085)
всё бы хорошо , но в китае пенсию получают только госслужащие, тоесть меньше 1,5 % )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (834918)
Хочу кое-что подчеркнуть. "Пенсионная реформа" в Китае стартанула в конце 90-х. До этого старикам приходилось рассчитывать исключительно на помощь детей. Пенсионеры делятся на три категории и основная по численности из них - это те, кто сами складывают свои кровные в накопительные пенсионные фонды. Им ваще похрену во сколько лет выходить на пенсию. Реформа с сокращением пенсионного возраста касается госслужащих и бюджетников.
500 миллионов китайцев вообще ничего никуда не складывают, на госпенсию не рассчитывают и живут на 4000 рублей в месяц в нашем эквиваленте. Т.е. треть населения.
В принципе, и я пока не решил во сколько выходить на пенсию. В 55, в 60, в 65 или в 70. И это никоим образом не зависит от ПФ, если сам откладывал деньги в банк или НПФ на старость.
Верховный Наставник (216127)
Китай мирным путем и мягким навалом возьмет мир за горло желтой пролетарской рукой.
Хранитель Истины (301748)
Ты сперва спутником ширнись.
Неплохо в Китае получается!