что страшнее жестокость или подлость? почему? здравствуйте.

спасибо за ответы.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (140923)
Хрен редьки не слаще
Массовое уничтожение евреев нацистами рейха я отношу именно к жестокости.
Доброго времени!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Подлость.О чём тут думать...
Бог для большинства,жесткий и нелицеприятный.
Но это только их вина.
Верховный Наставник (101240)
Конечно, подлость.
Жестокость может быть в порыве гнева, а подлость сидит в гнилом индивидуме всегда
Добраутречка
Хранитель Истины (451035)
а вот когда правительство не лечит детей своей страны бесплатно, то это жестокость или подлость?
Хранитель Истины (390777)
От явной и искренней жестокости можно попытаться защититься.
Подлость всегда исподтишка, скрыто, в спину .
От неё невозможно себя обезопасить.
Подлость страшнее.
Mia
Верховный Наставник (227932)
Я не дам прямого ответа на этот вопрос, потому что первое, что мне пришло в голову -это беспомощность...когда взрослый человек лежит и ничего не может сам... всё остальное можно преодолеть, со всем можно справиться...жестокость и подлость -двоюродные сестры...одинаково мерзкие...
Верховный Наставник (191141)
Какой высокий штиль..еще ножкой осталось шаркнуть..
Верховный Наставник (140075)
Нож в сердце или в спину...
Выбор явно невелик...)
Здравствуйте.

Ну блин и вопросы с утра
Наставник (93277)
А разве подлость не жестока всегда?
Наставник (80331)
Давайте подумаем....

Жестокость..

Подлость..

Искодя из этих определений , на мой взгляд страшнее Жестокость (не Жесткость) , в своём необоснованном проявлении ,как акт агрессии..

P/S
Подлость ,она и есть подлость...
Но насколько страшны последствия???

А если Жестокость проявляется ,как Жесткость ,подразумевающая благой итог её проявления?

Важна задуманная Цель этих проявлений...
Метод..
От того и отталкиваемся в сравнении..

Не упускаем , так же и Симбиоз этих двух понятий..