А почему шерсть у животных не бывает зелёная? Ведь птицы, рептилии, рыбы, насекомые бывают зелёными.

про ленивца покрытого водорослями или мхом лучше не упоминать
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (114481)
Я низнаю я дальтоник
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
окрас животного мира зависит от той среды в которой они обитают,чтобы лучше с ней сливаться
это помогает охотится и выживать

жучки в основном в зеленой траве находятся,а вот животные обитают и в лесу среди деревьев и в горах и т.д.
Наставник (67493)
На земле мало ярких зеленых цветов, окрас это маскировка
адаптация к местности, Спецназ тоже, я думаю не ходит в попугайском наряде, почему-то?!!!,,,
Видел когда нибудь в лесу зимой зеленого кролика?, нет? (может белочку?)) а он был, возможно, но его - сьели!!!
Хранитель Истины (388222)

Зелёная мартышка...Зелёная мартышка (лат. Chlorocebus sabaeus) — вид обезьян семейства мартышковых надсемейства мартышкообразных отряда приматов, один из шести видов рода зелёные мартышки (Chlorocebus)....
даже скучно...
Наставник (76993)
Им это не нужно, Они в основном дальтоники, кроме гоминид. Красный, жёлтый и зелёный цвета воспринимаются ими примерно одинаково.
Наставник (89922)
…эээх! Мооодо- зелено! А Крым кто захватывал...
.…вот и о человке можносказать - зелёный!