Как думаете, где вакцина появится раньше - в ДЛНР или на Украине? +

Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация в ДНР продолжает оставаться стабильной, российская вакцина от коронавируса прибудет в молодую республику до конца текущего месяца.

Об этом по итогу совещания Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции сообщил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Эпидемиологическая ситуация остается стабильной, контролируемой, и запас прочности достаточно серьезный. Ковидные базы оснащены с запасом коек. Что касается всего необходимого оборудования: кислородных концентраторов, аппаратов искусственной вентиляции легких – они были закуплены ранее тоже с запасом. С необходимым количеством медицинских препаратов ситуация остается стабильной», – сказал он.

Денис Пушилин подчеркнул, что российская вакцина от коронавируса должна прибыть в ДНР до конца текущего месяца, и рассказал о порядке вакцинации.

«Как мы и заявляли раньше, в январе ждем вакцину. Подготовительные мероприятия сейчас проходят – готовятся места, где будет храниться вакцина, проводиться вакцинация. Также готовятся списки.

В первую очередь будем вакцинировать сотрудников учреждений здравоохранения, образования, работников социальной сферы, которые контактируют с людьми, и силовых ведомств. Еще раз хочу подчеркнуть, что вакцинация проводится по желанию, исходя из этого составляются соответствующие списки. После того как провакцинируют первоочередные категории граждан, будет проводиться уже вакцинация всех желающих по территории Республики», – добавил глава государства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (196263)
в ДЛНР уже есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (210671)
Очередная партия вакцины от коронавирусной инфекции «Гам-Ковид-Вак» в 1 тыс. доз поступила в Челябинскую область. Всего регион получил 3700 доз, что на 700 больше, чем планировалось, сообщает пресс-служба правительства региона.
https://www.kommersant.ru/doc/4625221

таки думаешь с тех пор что-то существенно изменилось? Ну, пусть даже ещё тыщ пять завезли...

Заодно можешь рассказать, как хорошо твой регион снабжается вакциной.
Хранитель Истины (342865)
официально?
в ЛДНР, конечно
а на Украине, надеюсь, она не появится вообще - представляешь, что там начнется, если умрет даже не 23 человека, как в Норвегии, а хотя бы один?
на Украине не будут прививаться российской вакциной потому что она называется сПУТИНк V))