знаете кто в 1917 году выписывал ордер на арест "немецкого шпиона" Ленина?-правильно Андрей

Януарьевич Вышинский. член ЦИК, генеральный прокурор и постоянный представитель СССР при ООН.а к чему это я? ах да! вам что-нибудь известно о том, что В.Сурков( тот самый) в своё время был помощником М.Ходорковского?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (399539)
Доказательство: это все знают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388216)
А Вы знаете, что перед тем как писать, надо проверять? ....В сентябре 1917 года Малянтович( адвокат) получил должность министра юстиции и вскоре издал приказ об аресте "государственного преступника" Ульянова-Ленина. Вышинский, к тому времени комиссар милиции Якиманского района, спеша угодить шефу, расклеил этот приказ на всех московских столбах. .....