Сегодня православная церковь празднует праздник Обрезания Господня. А почему у русских не принято-

делать обрезание?))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
после реформы Никона обрезание перестали делать, оно было символическим. Православные же должны были совершать духовное обрезание путем обряда крещения и принятия заповедей Божьих.
до этих реформ обрезание практиковалось
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (307781)
слышь, недочеловек непонятной национальности или родитель №2 - сходи головку смочи