Кто делает майонез сам, что вы добавляете в рецепт кроме яиц, масла, горчицы и кислоты...???

Дополнен 3 года назад
Соль и сахар естественно тоже добавляю...!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Смотря для чего делаю майонез. Например для печёночного торта я добавляю в майонез много чеснока,
чтобы чесночный вкус был только в прослойках между блинчиками из печёнки.
Для приготовления рыбки в духовке уже другие добавки вмешиваю в соус,
а для салатов уже и масло в майонез нужно подбирать, потому что есть и рыбные салаты,
и мясные, и овощные, и сборные, и каждому салату нужно добавить что-то своё,
в один кислинку, в другой горчинку. ")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374659)
ещё при СССР продавался финский майонез... в нём была добавка укропа и он был слаще нашего классического провансаля....
но не думаю что в нём была добавка свежего укропа... это скорее эссенция ... иначе он быстро испортится...
стоит ли экспериментировать над старым известным соусом?... не лучше ли создать свой оригинальный?
Наставник (73206)
чайную ложку сахара и пол чайной соли