Хороший ответ укропейсам насчет Королева?) +

Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому, который объявил советского конструктора Сергея Королева украинским ученым. Об этом он написал в Telegram-канале.

Сенатор подчеркнул, что украинское происхождение Королева — это загадка, ответ на которую неизвестен и самому украинскому лидеру. Он напомнил, что академик АН СССР родился в 1908 году в Волынской губернии, когда «Украины вообще не было», а затем 20 лет учился и работал в Москве. В Киеве Королев бывал в качестве спортсмена-планериста, и никаких научных достижений с Украиной в его биографии не связано, добавил Пушков.

«В Киеве действует принцип: своих мало — чужих себе припишем. Не в первый раз уже. Нехорошо», — отметил парламентарий. Он также уточнил, что отец Королева был родом из Могилева и работал учителем русской словесности.

Ранее Маск прокомментировал пост российской госкорпорации «Роскосмос» о дне рождения великого ракетостроителя. Он написал на русском языке, что Королев «был великолепен». В ответ на это Зеленский заявил, что ученый был украинцем, и пригласил главу SpaceX посетить республику.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (837249)
Украина, как административное территориальное образование, появилась лишь при СССР. По-сути, нет ничего украинского от слова вообще. Не считая песни "Несе Халя воду".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251283)
просрать КБ Южный , который создал Королёв и после этого гордиться может только упоротый еврей пианист !
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237778)
Когда Зеле Было Учиться, Он в Всю Жизнь в Юморе....... Утра , Граница!
and
Верховный Наставник (212278)
...всё это верно и по отношению к "нашим" учёным в Америке... они такие же "наши", как Королёв – украинский...
Патриоц! помни об этом, когда попытаешься сказать "все изобретения в США сделаны русскими".
Хранитель Истины (437413)
Дебилы ...б л я дь ...