Ag
Гроссмейстер (5592)

Бог совершенен? А может совершенное (Бог) стать несовершенным? А Адамку Бог совершенным состряпал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (88156)
А что такое «совершенство»? «Полнота всех достоинств, высшая степень, предел какого-либо положительного качества, способности, мастерства, лишенный недостатков, абсолют». Больные дети, на лекарства которых не бог дает, а люди собирают – это совершенство? Ковид – это совершенство? Неизлечимые или заболевания, ведущие к смерти – это совершенство? Старость и смерть – это совершенство? В чем же совершенство бога, если всё, что он сделал, требует исправлений, дополнений, переделок, лечений, переустройства и т.д.? Сразу сообразить, как всё сделать – ума не хватило? Ну, про дикого первобытного Адамку я уже и не говорю. Какое это совершенство, если единственное, что совершенный Адам сразу же сделал, нажрался плодов, и сразу же был изгнан совершенным богом? Оба совершенные! Один не знал, что он вообще делает, другой – что ему надо делать.