Почему от сатаны пахнет именно серой, а не другим элементом таблицы Менделеева?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (182281)
Имхаю, что в древности люди полагали жерла вулканов входами в Ад. А такие жерла издали пахнут серой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5752)
И привел Фантомас другии элементы таблицы Менделеева к Адаму, и тот дал им имена
Наставник (70600)
наверное сатана сравнивается с чем то плохим и протухшим. сера пахнет тухлыми яйцами. Кстати, в этот период пландемии, во многих городах мира, замеры состава воздуха показывают превышение сероводорода...к размышлению...
видимо, в аду другого топлива нет