События в Капитолии разрушили миф об американской демократии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (622398)
Эти события должны послужить наглядным примером России и другим странам,что там демократия и свобода давно умерли и к власти в США спокойно может прийти американский Ким Чен Ир . И нет гарантии что сегодня сторонников Трампа только гнобят в карьере или увольняют с работы ,а завтра не станут расстреливать и отправлять в лагеря! Кстати, - а лагеря там давно построены и стоят законсервированы! Не пришло ли их время теперь в разрезе нынешних событий в США?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24102)
Вопрос: после Хиросимы и Нагасаки, Вьетнама и Ирака, Югославии и Гуантанамо - много ли было тех, кто верил в американскую демократию?
А если таковые и находились - то не плевать ли должно быть на мнение идиотов?..
Верховный Наставник (205180)
Наоборот подтвердили. У них в конституции закреплено право на мятеж в случае если народ не доверяет власти.
А кто сказал что в Омерике есть демократия и цивилизация?!... Дикая и варварская страна уже была изначальна и осталась дикая!!!!!

демократия - это ваще миф... это как МММ для лохов
Нет! Если бы в Беларуси так случилось,например,то половину бы завалили насмерть!
Это к вопросу о пропорциональности применения силы!
И, да, там ни один президент не смеет и мечтать,чтобы единолично править и уж тем более делать это 26 лет!