Спецназ НАТО произвёл дружественный шмон российского сухогруза Адлер..Кто не в курсе ,территория суд

на считается территорией государства..это как нарушение границ
https://ren.tv/news/v-rossii/791292-politolog-otse......Какой наш ответ будет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (387656)
Известно о том, что экипаж российского грузового судна «Адлер» согласился предоставить греческим военным право проверить судно на предмет наличия вооружения, ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
то есть, можно на судах куда угодно ходить по рекам, например, чужого государства, ведь это территория нашей страны?