Если бога нет, то кто создал молекулы, атомы и.т.д? Шах и мат, атеисты

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (88053)
Совершенно точно! Шах и мат!

Две рыбки в аквариуме горячо о чем-то спорят. Потом одна из них, огорчившись, отплывает в другой угол. Несколько минут подумав, возвращается и говорит:
— Ну, допустим, Бога нет… А кто тогда воду в аквариуме меняет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что значит ЕСЛИ? Никаких если, - Бог ЕСТЬ! А иногда и даже очень. Это с Моисеями, Христами, Мохаммедами да Лениными сейчас большая проблема, Гитлерами уже многие готовы стать, но побаиваются, а вот Бог был, Бог есть и Он будет всегда, даже когда вообще нихрена больше не будет, как это было до того, как стало, и Он опять всё сделает Своими Знаниями, Своей Силой, Своим Умом и Своими руками, а если Он явит мне милость и меня позовёт, то я всегда буду рад опять принять участие в любом качестве в этом офигенном Процессе Жизни, независимо от результатов, ибо в Жизни как и в любой игре и в любых соревнованиях главное не победы или поражения, а именно УЧАСТИЕ хоть в каком либо качестве, если уж качества у тебя не очень. Но я стараюсь, чтоб участие дерьмом не принимать, а быть хотя бы в качестве человека и хотя бы в чём-то быть как Он.
В какого "бога"?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (49621)
весь мир и вещи в нем возникли из потенциала ума чувствующих существ

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме