Ну...в общем...тут как пошли доказательства причастности! То открытка, то ксива сотрудника ГРУ..?

ФБР не исключает, что отправители могли знать о кибератаке ещё до того, как о ней было объявлено в декабре.

Сообщается, что на открытке изображена карикатура с текстом «Смотрите-ка, это русские!» и «Это сделал Путин!»
По данным агентства, спецслужба выясняет, могло ли послание быть связано с российской разведкой.....В середине декабря американские СМИ сообщили, что некие связанные с иностранными правительствами хакеры взломали системы, принадлежащие ряду федеральных ведомств США. Позднее факт взлома подтвердили офис директора Нацразведки, ФБР и CISA.
Отмечалось, что злоумышленники осуществили взлом за счёт уязвимости в программном обеспечении IT-компании SolarWinds.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (182281)
США не предъявляют факты. Они просто говорят - фак ты. И все как-то либо отмалчиваются, либо соглашаются. Говорят по-немецки - Я, Я.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131026)
вполне вероятно, судя по тому как песков как рыба глотал воздух когда ему задали вопрос про расследование белингкэт
Верховный Наставник (216978)
Понеслась вода по канализации. И не только вода.