Чем богаче культура каждого индивидуума, тем богаче культура социума в целом... или наоборот: чем богаче культура социума в целом, тем богаче культура каждого индивидуума?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (11536)
Это вопрос о первичности курицы или яйца в бомондовом варианте)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140454)
Культура социума в целом есть сумма уровней культуры индивидуумов .
При этом культура индивидуума первична .
Хранитель Истины (363094)
предполагаю,
культуры разные встречаются.
зачастую противоречивые или исключающие друг друга.

поэтому данное высказывание спорное.

конечно существуют элементы культур которые неплохо приживаются друг с другом и тогда расширяется простор их и разнообразие.

обычно сказывается благоприятная среда и востребованность
определённых манер умений навыков и знаний.