Говорят что антитела от ковид у переболевших со временем пропадают. Значит и у вакцинированных тоже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (77754)
Я думаю что на вопрос сколько в организме сохраняются антитела после перенесённого ковида, ответа просто нет! Всё это пока только слухи. А поскольку вакцинация в мире только началась, то и сколько времени она будет "держать" организм, тоже никто сказать не сможет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
канешна... а исчо вирус мутирует, так што гарантии от инфецирования никакой...
Конечно, Спутник-это одноразовая вакцина и ей прививаться повторно нельзя, Пфайзером можно.
Поэтому и обозначивают период действия вакцины. Двухлетний иммунитет обещают у Спутника, в отличие от 3-6 месяцев у другой нашей вакцины.
Просветленный (594851)
Каждый год люди умирают от гриппа , каждый год люди вакцинируются от гриппа , и прививку от него не в пошлую среду придумали ...ковид будут ещё изучать годы ..потом может прививка .но с такими темпами вакцинации , на земле Золотой миллиард без 0бслугии
Верховный Наставник (177488)
Канеш! Это же как грипп (только хуже).
Всему есть свой срок годности. Со временем не только антитела пропадают, но и зубы и волосы выпадают, пропадает румяные, появляются морщины, седина и скверный характер. Да и от смерти вакцину пока не придумали.