Советник (3870)

Чей НГ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (281269)
Кванза, что в переводе с суахили означает “первые фрукты” – семидневный фестиваль в честь африканского наследия афроамериканцев. Каждый год в Соединенных Штатах Кванзу отмечают с 26 декабря по 1 января. Участники этого семейного и общинного праздника участвуют в музыкальных и танцевальных мероприятиях, декламируют стихи и устные рассказы и занимаются другими видами искусства.

Афроамериканский правозащитник Молана Каренга впервые отпраздновал Кванзу в 1966 году, так как он хотел помочь афроамериканцам вернуться к своим африканским культурным и историческим корням. По словам Каренги, Кванза представляет собой культурный, а не религиозный праздник, и поэтому его могут праздновать африканцы и афроамериканцы всех религиозных конфессий.
Каренга решил, что символика этого праздника должна ассоциироваться с суахили, самым распространенным африканском языком. По словам Каренги, у каждого из традиционных цветов Кванзы свое значение: черный цвет символизирует народ, красный – борьбу, а зеленый – будущее и надежду в борьбе.

Каждый вечер во время праздника зажигают одну из семи свечей в подсвечнике под названием “кинара”.
Семь дней и семь свечей Кванзы обозначают семь принципов, вытекающих из африканских традиций. В течение недели участники праздника размышляют о следующем:

единстве (Umoja на суахили) – единении семей, общин и страны;
самоопределении (Kujichagulia) – праве людей на самоопределение и их ответственности за свое поведение;
коллективной работе и ответственности (Ujima) – взаимопомощи и ответственном отношении к общинам;
оказании поддержки экономике (Ujamaa) – учреждении компаний, принадлежащих афроамериканцам, и оказании им помощи;
целеустремленности (Nia) – праздновании африканской и афроамериканской культуры, обычаев и истории;
творчестве(Kuumba) – использовании творческого подхода к совершенствованию и украшению общин;
вере (Imani) – вере в успех семей, лидеров общин и учителей и оказание им поддержки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кванзаа
http://nyclovesnyc.blogspot.com/2012/12/kwanzaa.ht...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
походу типа афроевреи