Советник (4324)

мне кажется пятиэтажки сносят для того чтоб всех перевести на электричество, ведь в старых домах всегда газ?

новостройки все на электричестве, во всяком случае в москве, за другие города не скажу
Так отключют энергию и все замёрзнут - утром сметут веничком как дохлых тараканов и вуаля, пространство зачищено
Дополнен 3 года назад
а пищу как готовить в таком случае?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (95866)
Не верю в качество новых домов, лучше поживу в старом, в них тоже можно устроить себе любые хоромы и с газом. Сносят в центрах городов, чтобы построить и подороже продать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146869)
Нет , их сносят для того , что бы заработать денег .
Хранитель Истины (487945)
А может,чтобы в лучших районах дорогие дома построить,
а прежних жильцов - на выселки...
Просветленный (837062)
Использование газа в бытовых целях в 8 раз дешевле, чем электричества и централизованного отопления.
Сносят хрущёбы не все, а только в экономически дорогих зонах растущих мегаполисов.
Где земля стоит в разы дороже этих самых хрущёвок.
Остальные будут стоять, пока не начнут массово рухать от старости.
это только так кажется, на самом деле причина в другом - в низком качестве строительства 5-этажек, многие буквально сыпятся, избыток песка и недостаток цемента. устаревшие коммуникации тоже сыграли свою роль.
такие дома проще снести, чем ремонтировать.
Просветленный (594798)
У нас газ только в нищих районах , и их к сожалению не сносят ((в нормальных домах , их 80%всегда было электричество .я не представляю как жить с газом .. если киловатт стоит рубль , китай берет по 60 копеек.все деревни на электричестве жили всегда .
Хранитель Истины (305457)
Глупость какая.