Советник (3870)

Кусок

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (74075)

Памятник поэту Александру Сергеевичу Пушкину установлен в Краснодаре у здания одноименной краевой библиотеки. Пушкинская площадь – одно любимых мест для встреч у молодежи города.

В 1999 году Краснодарский край, как и вся страна, торжественно отмечала двухсотлетний юбилей великого русского поэта — гения русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина. Кульминацией празднества стало торжественное открытие памятника Пушкину в самом центре Южной столицы на одноименной площади города.

Авторы памятника скульптор Владимир Андреевич Жданов и архитектор Валерий Иванович Карпычев.

Сегодня Пушкинская площадь одно из излюбленных мест краснодарской молодежи.

Помимо памятника Александру Пушкину на площади расположены: Пушкинская библиотека, концертный зал Кубанского казачьего хора, Музей изобразительных искусств им. Коваленко.

https://okokubani.ru/krasnodarskij-pamjatnik-pushk...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178463)
Запорошило Сашку, замело..