Вот это реально жаль. Единственный нормальный мэр уходит.

Пресс-секретарь мэра Якутска сообщил, кто принял решение об отставке

Уважаемые коллеги, дорогие друзья.

Сегодня Сардана Авксентьева подает в отставку. Это решение, которое было принято на семейном совете и поддержано ближайшим окружением – командой Сарданы Владимировны. Хочу подчеркнуть, что это решение было принято без участия третьих лиц, никто никакого давления на главу города не оказывал. Причина принятия такого непростого решения – ухудшающееся состояние здоровья. Если продолжать в том же ритме, те процессы, которые происходят с организмом, могут принять необратимые последствия. Но и работать в половину сил и возможностей – это не про Сардану Владимировну. По этическим соображениям, раскрывать подробности предстоящего лечения я не имею права, скажу лишь, что предстоит хирургическое вмешательство, которое, как показывает практика, проходит без больших рисков. После операции потребуется довольно длительный период реабилитации и восстановления, находясь в котором противопоказаны малейшие стрессы и потрясения.

Два с половиной года я был рядом. Где-то за спиной или сбоку, но рядом. Да, было одновременно тяжело и легко, но всегда – интересно. Каждый новый день приносил новые задачи и вызовы, с которыми, как мне кажется, мы в целом справились. Я благодарен Сардане Владимировне за этот невероятный опыт. Да, были эксперименты и откровенные авантюры, как мне казалось. Но на каждое решение у главы города всегда была весомая папка аргументов и планов по реализации тех или иных задумок. Благодаря этому, у меня теперь самый большой архив, а местами прямо таки эксклюзивных фотографий, из самых неоднозначных локаций! Отдельная благодарность за честность, искренность и доверие. Никто из моих руководителей не доверял мне так, как Сардана Владимировна. Это дорогого стоит! Пусть не все медиа-проекты были успешными, но я уверен, что это далеко не финальная глава нашей с вами совместной работы.

Скорейшего восстановления вам, дорогой шеф!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (135804)
Правильно , надо уходить вовремя , пока не посадили или вообще не прибили .
Много слышала о её работе положительных отзывов , многое она успела сделать .
Но и тут местные потреоты усмотрели в этом преступный замысел , в подробности не вдавалась ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
НУууу....это нужно у людей спрашивать,а не по отзыву помощника судить...
Я плохо её знаю. Возможно - достойный человек.
Наставник (56199)
Думаю выдавили всё таки.