Я не пойму,-почему псевдокоммунисты и другие якобы левые , так реагируют на ПРАВДУ об СССР? Я люблю СССР и те времена,но почему надо прятать голову в песок и говорить что там абсолютно всё было отлично?!

там и негатива хватало выше крыши!
Но они уперто трындят что там ну прям ВСЁ абсолютно было отлично! как будто другие там не жили..Да! было прочти всё бесплатно! но взять хотя бы лечение зубов..- вы что, забыли какие пломбы вам ставили без блата бесплатно?! - да они три месяца всего во рту и держались! максимум-пол года! потом вылетали..и вы опять шли к зубному врачу,он вам эту дырку по новой сверлил и снова туда керовую пломбу ставил ,которая опять вылетала через три месяца,потом вы шли к нему,он вам удалял нерв из зуба и ставил на него коронку..но уже платно..Бесплатно ток ветераны и заслуженные люди коронки ставили..Разве не так было?! А вот по блату , да!--мне как то по блату поставили серебряные пломбы,так врач аж в нулевых годах из рассверлить не мог! у него все боры садились на моих пломбах!Но это же - ПОР БЛАТУ! а не для ВСЕХ!

А разве все дети могли отдыхать в Артеке или Орленке?! -не все! а дети избранных..партфункционеров. Да! были путевки за границу - соц.страны! Но ведь так же не всех пускали! мне три раза отказали! а в Сочи путевку было не купить вобще! но от завода на турбазу нашу собственную под Одессой могли дать...Я ведь правду говорю! Могли- значит могли! не отрицаю! А псевдокоммунисты негатива не видят,только при ВВП негатив находят,а позитива так же не хотят даже замечать!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (232072)
Если б всё было зашибись, то Горбачёву не удалось бы задурить голову советским людям своей перестройкой. Кто говорит, что в СССР всё было прекрасно, тот наверное не вставал в 5 утра, чтобы идти в гастроном и занимать очередь за курами, и не ездил в Москву и в Харьков за колбасой и сыром. А мы вставали и ездили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223550)
Блат был всегда и везде , но мы с тобой в Германию попали без всякого блата
Ты кого лечить собрался? И к совести взывать? Не надоело? Лучше просто глумись как я.
А сейчас какие полимерные пломбы,максимум 3 года,а серебряная амальгама долго ходила....единственное новокаин.а что лидокаин лучше что ли сейчас,практически наживую нервы людям удалять!?а большая доза чревата анафилактическом шоком.посмотри что делается вокруг при твоём ВВП,и намотай на ус.при совке было 8-9 сортов колбас,но были из мяса и по ГОСТу,теперь сотни и из туалетной бумаги и всякого дерьма...если кого-то грохнули это была сенсация,а теперь каждый день убивают,грабят,насилуют.....продолжить!?
Хранитель Истины (348368)

Наставник (91607)
В своё время китайцы, провели исследование, по поводу сколько народа считает Мао великим вождем, а сколько тираном,могу ошибаться,но 70% вроде за него,30% против,зафиксировали этот результат и на этом прекратили свои разборки,и совместно принялись строить светлое будущие.

К чему это,да к тому,что СССР уже тридцать лет (!!!) нет,по этому надо взять от него самое лучшие и начинать отстраивать страну,а не продолжать бесконечно стравливать красных - белых,атеистов-верующих,собачников-кашатников......страна у нас одна и пока мы между собой хлещемся её растаскивают по кускам. Divide et impera - разделяй и влавствуй.
Верховный Наставник (230107)
Всё отлично, а остальным боролись.
Хранитель Истины (492223)
Причем чаще всего утверждают те, кому сейчас 20 лет