«Машина счастья»...как бы она выглядела, если бы создавали ее Вы?)

«

— Вот, — шепнул Лео Ауфман. — Посмотрите в окно. Тише, сейчас вы все увидите.

Дедушка Сполдинг, Дуглас и Том нерешительно заглянули в большое окно, выходившее на улицу.

И там, в теплом свете лампы, они увидели то, что хотел им показать Лео Ауфман. В столовой за маленьким столиком Саул и Маршалл играли в шахматы, Ребекка накрывала стол к ужину. Ноэми вырезала из бумаги платья для своих кукол. Рут рисовала акварелью. Джозеф пускал по рельсам заводной паровоз. Дверь в кухню была открыта: там, в облаке пара, Лина Ауфман вынимала из духовки дымящуюся кастрюлю с жарким. Все руки, все лица жили и двигались. Из-за стекол чуть слышно доносились голоса. Кто-то звонко распевал песню. Пахло свежим хлебом, и ясно было, что это — самый настоящий хлеб, который сейчас намажут настоящим маслом. Тут было все, что надо, и все это — живое, неподдельное.

Дедушка, Дуглас и Том обернулись и поглядели на Лео Ауфмана, а тот неотрывно смотрел в окно, и розовый отсвет лампы лежал на его лице.

— Ну конечно, — бормотал он. — Это оно самое и есть.

Сперва с тихой грустью, потом с живым удовольствием и, наконец, со спокойным одобрением, он следил, как движутся, цепляются друг за друга, останавливаются и вновь уверенно и ровно вертятся все винтики и колесики его домашнего очага.

— Машина счастья, — сказал он. — Машина счастья. Через минуту его уже не было под окном...»
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (79101)
..я бы сделал её в виде парусника!!!)..

..
...Вечера Вам Волшебного и Уютного!!!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Машина, которая печатает детей. Дяденька плюнул в трубочку, тетенька плюнула в трубочку, через неделю пришли за ребеночком. Счастье!
Верховный Наставник (242282)
Образование в СССР было очень похоже на эту машину.
Машинное=механистическое я бы не подпускала к счастью, но вот что-то типа Соляриса можно было бы устроить, когда ничего иного не останется...
Верховный Наставник (166350)
Не возьмусь никогда.
Даже если бы вдруг и проявился гений.)
Сделать счастливыми всех и навсегда?
Это самая страшная мечта человечества.
Ибо она основана на эгоизме.
Ag
Гроссмейстер (5749)
Как-то так:

Верховный Наставник (140474)

Хранитель Истины (487901)
Да просто милая кнопочка! Лишь бы без запинки всё выполняла...
Магистр (2162)
обычный смартфон. Делаеш фотку в окно - подтягиваеш базу всего сделанго и не сделаного с последствиями , всех поступков , тестов , историй болезней , пакостей и всех отзывов о находящихся "за окном"