Зрада зрадная?) +

Большинство ПЦР-тестов, используемых на Украине, сделаны в России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Национальной медицинской палаты Украины, директор Института вакцинологии и иммунобиопрепаратов Сергей Кравченко.

Таким образом специалист отреагировал на заявления украинских властей о невозможности закупать российскую вакцину.

«Очередное вранье (…) по поводу вакцины "Спутник V" и других медицинских иммунобиологических препаратов российского производства! В Украине при диагностике коронавирусной болезни COVID-19 в 90 процентах случаев используются ПЦР тест-системы российского производства. Таких российских компаний, как "Вектор-Бест", "ДНК-Технология", "Амплисенс", "Хема" и другие», — написал Кравченко.

Кроме того, медик отметил, что украинские тест-системы, которые выпускает харьковская компания «Астравир» также производят из российских компонентов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (348494)
так паны самым возмутительным образом ничего не дают своим верным холопам, вот и выходится выкручиваться как-то
подозреваю, что российские тесты банально дешевле, и поэтому хоть как-то доступны "працювитым и зажиточным", но почему-то безденежным цеэуропейцам... и даже при этом раскладе у них В/на самый низкий уровень тестирования по Европе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77754)
А я ж то думаю, почему у людей, которые лежат под аппаратом в реанимации, тесты отрицательные. Оказывается, они Made in Russia ))))) А я на Китай грешила.