Как думаете - удастся ли Маску при его лярдах колонизировать Марс? +

Российский сенатор Алексей Пушков оценил планы основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска по колонизации планеты Марс. Свое мнение он выразил в своем Twitter-аккаунте.

По мнению Пушкова, о серьезности намерений Маска можно говорить лишь в том случае, если предприниматель лично отправится на Красную планету вместе со своей первой экспедицией. «Все остальное - лишь слова, пиар и бизнес», — заключил сенатор.

Ранее Илон Маск, ставший самым богатым человеком в мире, решил распродать все имущество ради заселения Марса. Предприниматель объяснил, что строительство города на другой планете потребует значительных вложений. Это одна из причин, вынуждающих его распродавать имущество. Другой причиной является желание продемонстрировать, насколько решительно он настроен, когда речь идет о Марсе.

В конце 2020 года Маск объявил о планах построить на Марсе автономный город, выживание которого не будет зависеть от Земли. Он не намерен соблюдать земные законы за пределами Земли и Луны, а вместо этого хочет полагаться на принципы самоуправления, «установленные на основе доброй воли». К 2050 году бизнесмен планирует отправить на Красную планету миллион человек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (77754)
Господа миллиардеры! Накормите, для начала, всех голодных на нашей планете (ежегодно шесть миллионов детей в мире умирают от голода и недоедания), а потом уже воплощайте в жизнь свои бредовые идеи! Жаль что Маск не заходит в нашу категорию)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
У Маска, значит, слова, а у Пушкова что?
Маск хоть штота делает, и даж не чтота, а вполне конкретные и дорогие проекты. Против телевизионного пиzдобольства пушковых.
Хранитель Истины (317704)
да ни за что. он просто пионерский кружок
Верховный Наставник (248431)
Нет. "Принципы самоуправления, установленные на основе доброй воли" все погубят. Проверено не раз в земных условиях на судьбах экипажей, спасшихся после ораблекрушения на острове. Или просто вдали от цивилизации. И это ведь еще без таких технических трудностей, как отсутствие пригодного для дыхания воздуха и какой-либо воды и пищи, пусть даже бактериальной. Кстати, один мужик, которому не надо было устанавливать самоуправление, благо был действительно один, таки выжил на островке в Каспии, где не было вообще ничего, кроме лужицы с бактериальной взвесью в ней. В течение нескольких месяцев. А вот было бы их хоть двое - не факт, что друг друга за эту лужицу или просто так, без причины, не поубивали бы. Далеко не факт.
Хранитель Истины (461278)
Об этой авантюре забудут уже через год. Колонизация другой планеты- это сложнейшая инженерно-техническая задача на сотни лет для всех народов Земли, а Маск- пустое трепло...)
Ещё более пустое трепло это наглый журналюга Рогозин.
Просветленный (594263)
Это как статус , инженер ездил на москвиче , а директор магазина на Волге .У Маска статут , он конечно заявит и о Марсе и о Луне ... Но ему ли не знать что земляне могут освоить максимум орбиту земли .космос -это иллюзия
я не спец, но мне кажется, что Маск- сказочник!
Луну освоить не могут, но замахнулись на Марс)))
интересно, а Маск будет расписывать ракеты в пику Рогозину- песеннику, предложившему расписать ракеты под хохлому?