Советник (3870)

Теття

Это же дворец круля!
Дополнен 3 года назад
Юва. Не тай
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281229)
Wat Mixai. Буддийский храм в Вьентьяне, Лаос.

Ват Миксай, или Храм Победы, был построен во время правления короля Сая Сеттхатирата (1550–1571) в честь победы в лаосско-бирманской войне. Он был отремонтирован в начале 1900-х годов и построен в стиле, напоминающем буддийские храмы в Таиланде.

Имя Ват Миксай было вдохновлено победой Будды над отвлекающим демоном Марой, которого послали испытать свою силу духа накануне его просветления. На территории храма есть несколько небольших ступ и скульптур мифических существ. В его главном зале находится большая статуя Будды с внушительными колоннами, украшенными красным и золотым орнаментом, и потолочная роспись, изображающая его жизнь.

Wat Mixai расположен на Сеттатхилат-Роуд в центре Вьентьяна. Он обслуживает буддийскую общину и имеет школу на территории комплекса. Это оживленный и действующий храм, где вы можете понаблюдать за монашеской жизнью, которую вели многочисленные монахи, послушники, прихожане и школьники. Преданные отдают дань уважения примерно 4 раза в месяц во время буддийских дней почитания.

https://tinyurl.com/yxpc3yl6
https://tinyurl.com/y5zjaqmx