Вот в декабре опубликовали, что от пфайзера и биотекса у привитых пациентов возникал анафтлаксический шок, это очень страшно, а где можно почитать про осложнения от нашего спутника?

Дополнен 3 года назад
В норвегии от пфайзера скончалась уже 3 пациента, пишут причины, выясняют, но скорее всего анафтлаксический шок, который может развиться как мгновенно, так и в течении 3-х недель после вакцинации
Дополнен 3 года назад
Вот здесь о зывы привитых, с комментариями, есть как хорошие, есть неприятные https://otzovik.com/reviews/vakcina_protiv_koronov...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (259114)
Жесть, не знаешь что лучше, переболеть или привиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…любая вакцина ,это белок,а у каждого человека своя реакция на белки…
Забей! Еще неизвестно будут ли осложнения после Спутника. Так же неизвестно будут ли они сильнее тех осложнений, которые к тебя уже есть.
И вообще, зачем это знать вечно ноющим либерастам.-2
Просветленный (518274)
Чтобы анафилактический шок развился в течении 3 недель ,никогда такого не слышала .Ведь анафилактический шок это мгновенная реакция ,развивается от нескольких минут до нескольких часов ,после введения аллергена .Ну а реакции на вакцину ,как местные, так и общие могут развиваться и в течении нескольких недель ,но это не анафилактический шок. Да, анафилаксию может дать ни первое введение препарата, а повторное. .
Хранитель Истины (493072)
Ну, аллергия и анафилактический шок могут быть от чего угодно. Но мне врач говорил, что много побочек, вакцина сырая