почему раньше, экскурсоводы про памятник Богдану Хмельницкому в Киеве говорили++++

что булавой он указывает в сторону Москвы??? вроде как направление для действия???
на самом деле он указывает в сторону Швеции, и то потому что памятник переставили после установки, что бы он не стоял спиной к Михайловскому собору.....
и указывал он своей булавой в сторону Польши ..... согласно изначального замысла....
и надпись на нем была, до 1924 года "хотим под царя восточного, православного"

а два года назад экскурсовод на полном серьезе говорил моей подруге, навестившей Киев ради туристического интереса, что булавой он грозит Москве.....почему?? и говорил он все это москвичам
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (88096)
Потому, что мозги у некоторых амеб работают только в одном направлении - в поисках врага.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31846)
вся ненависть в русским и русскому ...вдалбливалась в голову 23 года....и вот плоды.
сожрёт их злоба...)))

Мудрец (14558)
История писала и переписывалась.
И ничего не меняется
Она и дальше будет ПЕРЕписываться.
Наставник (27518)
я тя умоляю-а другой экскурсовод будет говорить другое