Что то потянуло в те времена,СССР.

Всем Доброго! Походив по магазинам,накрылись мои купленные зарядные устройства для зарядки АБ.Было два которые прослужили не долго одно шесть,второе и того меньше.Решил собрать свое,только не автомат-которое заряжает и по напряжению и по силе тока потом зарядка прекращается.Зато наверняка. Хотя не взрачное-думаю прослужит.

В него вошло трансформатор на 220в вторичная обмотка выдавала 17 вольт переменного напряжения,диодный мост с генератора машины,реостат для регулировки силы тока,схема
[image]https://c.radikal.ru/c32/2101/fd/6373776490c8.jpg[/image
И самой схемы.

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (343175)
У меня тоже что то похожее собранное в 70-е
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278691)
Здарова Петрович)))
Знаю, што надежней, но следить нам некахда
Ваткнул афтаматичецкую и спать лег
Ностальгия, у меня тоже самое и я очень хочу обратно в СССР в те славные годы!!!!!
Гроссмейстер (5334)
Х.З. Я купил зарядник ВЫМПЕЛ-55 норм аппарат, правда настройки у него мудрёные.

А из ностальжи нашёл ручку СОЮЗ с часами электронными СССРвские (мечтал в своё время), жане кулончик ЦИКОРРИЙ с такимиже часиками и игрульку НУ ПОГОДИ яйцелова.

Чешется у меня ещё мопедос РИГУ-13, но думаю меня не правильно поймут...

Трямс фсем.