А рапсовое масло вкусное и полезное? готовили на нём или нет+

09 января 2021
В России с сегодняшнего дня резко повышаются пошлины на экспорт подсолнечника и рапса

Пошлины выросли почти в 5 раз. Теперь ставка на вывоз подсолнечника из России составит 30 процентов. Постановление в прошлом месяце подписал премьер Михаил Мишустин. В правительстве рассчитывают, что эта мера поможет регулировать цены на подсолнечное масло и дефицита сырья на внутреннем рынке удастся избежать.

Аналогичное решение приняли в отношении рапса. Из его семян получают масло. Повышенная пошлина сохранится до начала осени. Ранее в Минсельхозе отметили, что экспорт подсолнечника из России в сентябре-октябре прошлого года вырос почти в 4 раза. Основные рынки — Болгария и Турция. Примерно в то же время стали расти цены на подсолнечное масло и ряд других продуктов. Эксперты в индустрии полагают, что резкое повышение пошлины не приведет к существенному снижению цен на подсолнечник из-за высокой внутренней конкуренции за сырье. Но это поможет остановить его массовый вывоз за границу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (408558)
На ем в Европе машины ездят
Ты ел салат с бензином?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это которое канола?
Чувствуется другой привкус, но нормально в целом, не сильно выраженный ибо
Самое вкусное конопляное, а с рапсового делают биотопливо
Наставник (99944)
Готовил. Вполне нормально.