Только поняв суть вещей можно избавиться от вещизма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
салю, ВЖИКуля
знаешь, даже понимая суть некоторых вещей, не понимаю зачем избавляться от вещей/вещизма
..шопоголизмом не страдаю...более того, НИКОГДА не страдала )))
ни тогда, когда денег было много, ни тогда, когда их на элементарное было впритык)))
в этом смысле...жизнь странная "штука"
...ведь не только нам дамам при наличии ОДНОЙ шубки и ОДНОГО колечка с бриллиантиком
желается и других удовольствий, выраженных в вещевых приятных сюрпризиках )))
...мужчины тоже прикупают себе мелкие радости, очередной "хаммер " и "винчестер" с
очередным спиннингом ))) и это и естественно и правильно = жизнь одна = второй попытки не предоставляется )))
...по крайней мере на данном моменте развитии нашей цивилизации )))
с собой...ТУДА...ничего не возьмёшь "говорят" там ЭТО ВСЁ никчему
...вот и надо успеть насладиться ЗДЕСЬ !!!
БЕЗусловно желательно исполнять СВОИ желания не за счёт ущерба тех, кто рядом... и, возможно,
материально зависим от нас и исполнения нами наших ПОжеланий )))
в этом, как и в любом прочем, надобно чувствовать меру )))
...вот с ней то как раз в реалиях сложности = кто-то по состоянию своих финансов может позволить себе
очередную яхточку, а другому с трудом наскребается на конфетку = дык это проблема не яхточника,
ты же понимаешь !!! )))
..интересную тему ты поднял
наше поколение так долго "учили" тому, что вещизм = мещанство и скудность ума ,
что многие из нас, как говорится, ДОрвавшись смогли убедиться в бреде ТЕХ НАучений )))
...сколько себя помню, сама радуюсь обновкам. .. и каждый раз радуюсь за тех, кто смог ЕЩЁ чем-то СЕБЯ
порадовать, и что с того, что вещью, и пусть не первой/единственной, главное, чтобы НЕ последней и НЕ в
последний раз
...так что РАДОСТЕЙ ВСЕМ НАМ И ВПРЕДЬ !!!
и пусть они будут в ТАКОМ выражении, как нам мечтается/желается )))
...можешь смеяться надо мной, но мне ЭТО/ОНИ не мешают вдумываться ради осознания сути вещей )))
...и пусть те, кто с этим не согласен, кинут в меня камень, я то знаю на чьей стороне истина
Не хочется переводить рассуждения в русло абсурда, но в заштопанной одежде, в приёме пищи из сломанной
и заклееной посуды... и прочего по списку избавления от вещизма = в человеке исчезнет не просто оптимизм
и мотивация = сама радость жизни "утечёт" ...да и времени на радости жизни не останется...всё "уплывёт" на починку )))
так что, ещё раз = давай радоваться жизни и ВСЕМ ВЕЩАМ обеспечивающим нам ЭТУ РАДОСТЬ )))
Кто бы и что не сказал, на свершения способен лишь вдохновлённый, ииии частенько именно или уже обладание
или настрой на обладание очередной ВЕЩЬЮ нас и мотивирует / вдохновляет НА СВЕРШЕНИЯ )))
вот, как минимум, и не будем себе же мешать ))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Зачем избавляться, даже если что-то понял.
или приобретать из согласно их предназначению
Хранитель Истины (362945)
предполагаю, только поняв суть вещей
можно по достоинству их оценить
и более осмысленно подойти к ним и их использованию )

от вещизма избавляются когда нет сил и возможности
порядок навести, угнетает захламлённость
и это несёт кучу проблем.
Верховный Наставник (104908)
хм...мне вот дочь советует робот - пылесос купить
"лодырь ты папа"