г д е?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73951)
Скалы-корабли и Кояшское озеро – главные достопримечательности Опукского заповедника (Крым). Он расположен возле Керчи в районе бывшего военного полигона.

Мыс Опук расположен на юге Керченского полуострова, на его Черноморском побережье.

В четырех километрах от берега, над морем возвышается группа из четырех островов – Скалы-корабли (Элькен-Кая), когда то соединявшиеся с берегом. Самая большая скала возвышается над морем более чем на 20 метров.

Территория мыса и гора Опук, а также прилегающая морская акватория, являются заповедником. Опукский заповедник – место гнездовья редких птиц, таких как, розовый скворец, сыч, чайка-хохотун, сапсан, баклан, жулан.

Гора Опук, обыкновенная продолговатая вершина, высотой 183 м. не крутым массивом уходящая в море. В её береговом обрыве есть глубокие ниши и гроты, сложена она рифовыми известняками. Весной Опук превращается в многоцветный ковер. Цветущие тюльпаны поражают своим многоцветием, желтые, белые, малиновые, пурпурные и даже черные.

Мыс Опук
Пост с фото и видео
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169330)
Балтия?