А если сумеют сделать такую вакцину, то что скажут западные партнёры?+

В начале декабря глава Роспотребнадзора Анна Попова говорила о «высокой степени готовности» российской вакцины от ВИЧ. Сегодня ее разработчики подтвердили журналистам, что в первой фазе клинических исследований у 100 процентов добровольцев появились антитела к вирусу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (91607)
Делать подобные заявления не входит в компетенцию Роспотребнадзора,он не имеет никакого отношения к разработке вакцин:

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – это официальное название Роспотребнадзора, которое неизвестно большинству граждан. Ее функции разнообразны, потому что объединяют функции различных ведомств. В частности, данная организация:

Осуществляет санитарно-эпидемиологический контроль деятельности предприятий общепита, а также водных объектов на соответствие установленным нормам.
Следит за разработкой проектов и дальнейшим строительством зданий и регулирует соблюдение эксплуатационных требований.
Проверяет условия работы сотрудников различных организаций.
Контролирует состояние воздуха и почвы, следит за надлежащей утилизацией отходов.
Осуществляет контроль деятельности образовательных учреждений.
Проверяет экологическую обстановку, а также санитарно-эпидемиологическое состояние органов надзора.
Осуществляет контроль за соблюдением потребительских прав и свобод.
Проверяет соответствие объектов гигиеническим нормам, выдает соответствующие заключения.
Проводит аттестацию работников, чья деятельность требует соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.
Контролирует деятельность собственных подразделений, составляет статистическую отчетность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216778)
Воо... Не прошло и полвека.