Жилось в СССР лучше чем сейчас не потому что это был СССР, а потому что нам тогда было 20 лет,не?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (126095)
Понимаешь, в 20 лет всё равно очень важно - бесплатно ты учишься или за деньги.
Важно со своим дипломом ты идёшь работать по специальности или телефонами в салон торговать.
Важно -приносишь ты за визит к врачу стоматологу коробку конфет или бутылку коньяка или оплачиваешь счёт в половину месячной зарплаты.
Про бесплатные квартиры, детские пионерлагеря и копеечные путёвки в санатории писать?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388418)
Так и есть...
Верховный Наставник (178337)
и не только, как открыли железный занавес, так все железные двери понаставили)))
Верховный Наставник (199148)

нет! не лучше! с 14 лет на мне лежала обязанность обеспечения семьи продуктами и приготовление еды.
Как вспомню те очереди за тем чёрным костлявым перемороженным мясом.. и те синюшные курицы... бррр...
ничего нельзя было купить - ни ёлку перед Новым годом, ни торт.. по 8 часов в очереди стояли..
Верховный Наставник (186599)
это всё равно что сравнивать квадратное и голубое.
Мне сейчас лучше, даже в 90 лучше было, чем в ссср, смотрю на мир объективно, хотя если разбирать авторитарный социализм и авторитарный капитализм, думаю плюсов и минусов будет примерно одинаково!
Наставник (92506)

Верховный Наставник (173568)
В СССР все жили по-разному! Мне вот повезло: отец был военным летчиком. Жили в закрытом военном городке - это был совершенно другой мир! Даже пресловутого дефицита мы не знали - в Военторге было все! Своя школа с отборными учителями, медсанчасть с высококвалифицированными врачами - в военных медакадемиях дураков не держали. Офицерский продуктовый паек, бесплатный проезд раз в год в отпуск для всей семьи, путевки в санатории, тоже бесплатные. Зарплата офицера и, например, инженера - небо и земля. Квартира при переводе к новому месту службы предоставлялась еще до отъезда со старого. А рядом с нашим городком была деревня. И там жили совершенно по-другому...
Ульянка права. Все жили в СССР по-разному. Я не люблю те времена, от СССР меня просто тошнит, мне комфортнее намного здесь и сейчас.
Хранитель Истины (371180)
и это тоже