Киноитоги четвертого квартала 2020 года

Всем привет!
Дикие последние три месяца 2020-го дают о себе знать, теперь мне почти нечего писать здесь сегодня. Так что особо на меня не надейтесь, зато я на вас рассчитываю .

Итак, традиционно:
Какие фильмы и сериалы, смотренные за последние три месяца 2020 года, не обязательно 2020 года выпуска, вас больше всего порадовали, поразили, восхитили, потрясли и привели в восторг?

1.«Ещё по одной» / Druk / Another Round. Конечно, его не могло здесь не быть. , не лучшая роль Мадса Миккельсена и не лучший фильм Винтерберга, но определенно лучшее из просмотренного за это время. Ещё такой был чудесный вечер, когда совпало: свободное время в командировке, кинотеатр «Аврора» рядом с гостиницей, сеанс с субтитрами. Великолепно.
2.«Зависнуть в Палм-Спрингс» / Palm Springs. Очень долго не смотрел этот фильм, скажу честно, не верил, что по теме можно еще что-то сказать. Рад, что ошибся, наслаждение, а не фильм.
3.«Двойка» / The Deuce, 3 сезона. Ох, ну как же хорошо). И Мэгги Джилленхол, и Джеймс Франко, и Таймс-сквер, и вообще всё и все.
4.«Любимчик» / De-Lovely. Эм, ну, признаться, не скажу, что прям лучший фильм, но чудесные песни Коула Портера и Кевин Клайн в главной роли затмевают всё. Давно хотел фильм про Портера, а он,оказывается, есть уже давным-давно (кстати, могли бы и сказать, я продолжительно ныл про это ). Наткнулся случайно, когда не посмотрел постановку Present Laughter с Эндрю Скоттом и с горя решил посмотреть с Клайном. Вспомнил, какой он однозначно ликалепный стал искать что-нибудь на вечерок.

Кстати о Present Laughter... Может, уже и про Ноэла Коуарда фильм сняли, а я опять не в курсе?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10

Дэш и Лили
Чудесный рождественский сериальчик из поджанра «хипстер-романтики» - местами напоминало Интуицию с Кьюсаком, только чётче и праздничнее... и хипстернее)

Минари
Ох, люблю такие семейные драмы) Душевно, просто и очень по-американски) Главную роль хорошо украсил интересный и обаятельный молодой актёр Стивен Ян) На кинопоиске его назвали «Отрочеством» по-корейски - определённо, по духу что-то есть)
За месяц до него уже смотрел другой тоже новый и хороший фильм на ту же тематику Подъезды, но этот лучше)

Ход Королевы
Один из самых интересных сериалов последнего времени) И хотя я не считаю его таким шедевром, как многие (но я и Игры Разума не считаю шедевром, влияние которого тут чувствуется), энто всё равно был впечатляющий проект)

Юный Детектив
Наконец-то что-то свежее в комедийном жанре) Забавный, интересный и вполне необычный жанровый микс)

Питер Пэн и Алиса в стране чудес
Давно его ждал и лично я не был разочарован) Стильная и необычная драма со всеми любимыми сказочными героями, которые здесь изображены как брат и сестра)

2020-й, тебе конец!
Зрителям понравилось, критикам не очень) Новый проект создателя Чёрного Зеркала - псевдодокументальная сатира на, как понятно из названия, ушедший год) Хью Грант там просто жжёт - ему достались самые лучшие реплики) Его персонаж - "историк"-республиканец, сравнивающий ключевые события ушедшего года с нашествием на Вестерос Белых Ходоков и Битвой на Эндоре, о первом из которых он, говорит, читал в учебниках истории, а при втором, говорит, присутствовал) Что за прелесть)

Лето'85
Я у Озона мало что смотрел, потому качал его без ожиданий) Очень летний сладко-горький кинчик с отличным ОСТшником - сцена танца под Рода Стюарта вообще блеск)

Любовь и Монстры
Весёлое приключение от интересного сценариста Брайана Даффилда)

Апокалипсис Сегодня
Да, я его до него впервые добрался) Обычно, не поклонник военных фильмов) Смотрел в полной версии Redux - надо было смотреть в оригинальной, так как видно, что полная версия местами затянута - но всё равно энто сильное кино и визуально даже по современным меркам отлично снятое)

Охота на Санту
Из рождественских фильмов в этом году он мне больше всего понравился) Наиболее оригинальное, что я видел на тематику со времён Санты на продажу)
Чуток визуального шика не хватило, чтобы он стал классикой) Если бы его снял какой-нить закосник под Рёфна, вроде того как Вингард снял Гостя или режиссёр этой новой Девушки, подающей надежды, тогда вообще бы была конфетка)
Но всё равно для поклонников Санты на продажу самое оно)
Да, знаю, скопировал - но с самого себя, так-что всё тип-топ и чики-пуки)

Скакун
Сомневался, что можно откопать что-то из старого/рождественского/несмотренного, но, как сказал Теодор Герцль - есть воля, все достижимо) Что?) Донни, заткнись, блять) Теодор Герцль) Девиз Израиля) Есть воля, все достижимо)
В общем, милая и добрая полу-сказка про оленёнка Санты)

И отмечу найденную в празднику душевную короткометражную дилогию:
Рождество Анджелы и Рождественское желание Анджелы

Вот и всё)
Шерон Стоун в президенты Я кончил, спасибо всем
🎥🎥🎥🎥
Привет)
Ты знаешь Боба Дилана?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65838)
Голова сериал, то-ли Испания то-ли Норвегия, триллер детектив, 6 серий , драма на полярной станции! , ваще круто! -))
Хранитель Истины (408558)
перестал смотреть голливудские поделки по причинам:
1. никто не будет ломить свои кровные миллионы при закрытых кинотеатрах
2. поизмельчал народец
Привет. СНГ.

Буду краток.

Посмотрел совсем мало. Посмотрел три фильма Стюарта Гордона ( это тот который снял Реаниматора):

- Король муравьёв
- Счастливчик Эдмон
- Засада.

Хорошие кина.

Ну и Закатать в асфальт, отзыв на него есть в кинорулетке.

Посмотрел Парень и его пес. Хороший годный старый постапокалипсис.
Мудрец (13812)
Привет, Саша и все киномане! Нельзя сказать, что в жизни у меня всё наладилось, но с наступлением холодного сезона установилась какая-то унылая рутина, и депрессий почти не стало. Комп, правда, новый пока купить не получилось, но, надеюсь, через пару-тройку месяцев этот вопрос разрешится. Пока мучаюсь со старичком 12-летнего возраста и диском на 300 гигов. Так что длинные сериалы просто не могу себе позволить. Посмотрел я в этом квартале много всякого, и к тому же, решил внести некоторые изменения в свою кварталку. Если раньше я делился только фильмами, оценка которых у меня начинается с 8 баллов, а сериалов - с 7, то теперь я и фильмы буду брать с 7. Ибо как-то негоже, что у меня в кварталке из 10-15 просмотренных фильмов только 2-3. И о "семёрках" можно же что-то сказать. Может, не все они будут браться, но большинство. Ну, обо всём по порядку.

Сериалы.

Не буду включать сюда "Третий день", пусть останется в той кварталке, тем более вторая половина сериала меня ужасно разочаровала. Если кому интересно обсудить, пишите в комментах. Про "Метод-2" ничего обсуждать не хочу. Бросил на 7-й серии, сил больше не было лицезреть это недоразумение. Нет для меня второго сезона "Метода", сериал закончился на последней серии первого.
1. "Время выбрало нас". Добротный советский сериал о белорусских партизанах в годы ВОВ. Много знакомых лиц - Владимир Гостюхин, Пётр Вельяминов, Марина Дюжева, Виктор Проскурин, Виктор Павлов, Евгений Лебедев, Михаил Глузский и печально известный Станислав Жданько. И это и есть его последняя роль...
2. "Псих". Неожиданно шикарный сериал. Официально режиссёром является Фёдор Бондарчук, а сценаристкой - Паулина Андреева. Но я придерживаюсь прочитанной на просторах сети версии, что на самом деле сценарий и постановку сделал сам Константин Богомолов - либо за какие-то косяки, либо просто по договорённости за повышенный гонорар. И это не только из-за того, что богомоловский стиль легко узнаётся в сериале. Я готов поверить, что у Паулины неожиданно обнаружился писательский талант, но чтобы Федя вдруг смог сделать такую отличную постановку - нет. Актёры играют отлично, диалоги чёткие, сюжет продуманный, атмосфера, визуал, саунд - на высоком уровне. Единственно - взбесил персонаж Лядовой: эти её визглявым голосом выкрикиваемые слова на "б" и на "пи" у меня до сих пор в ушах стоят)
3. "Перевал Дятлова". Не шедевр, но весьма неплохо. Финальная серия шикарна. Версия авторов сериала об этом загадочном случае вполне логична.
4. "Спутники". Уже третья по счёту экранизация одноимённой повести Веры Пановой. Первые два я не видел (да и книгу не читал), в планах был просмотр второй экранизации - советского сериала "На всю оставшуюся жизнь" - но раз вышла более свежая версия, я выбрал её. Тут и Даша Мельникова, и Нелли Уварова, другие знакомые лица. Лампово, интересно, приятно смотреть.
5. "Чёрная река". Не такой уж и плохой сериал от НТВ, как о нём пишут некоторые. Поставлено очень приемлемо, я посмотрел за три дня без труда. Сюжет, конечно, наивен, но меня ничего не раздражало при просмотре.
6. "Призраки усадьбы Блай". Вторая часть проекта про "Призраков". Первая - "Призраки дома на холме" - конечно, в разы лучше, но и этот сериал отличный. Красивая мистическая, но больше даже драматично-романтическая история.
7. "Тишина". Довольно увлекательный британский мини-детектив с Дугласом Хеншеллом, известному по роли Джимми Переса в сериале "Шетланд". Когда там новые сезоны последнего? В этом году должен был быть шестой, но, видимо, пандемия помешала планам. Надеюсь, хоть в новом году сериал вернётся с очередным сезоном.
8. "Секрет Элизы". Хороший французский мистико-детективный сериал.
9. "Небоа" ("Туман"). Напряжённая, тяжёлая детективная история от испанцев.
10. "Процесс". Хорошая судебная психологическая драма родом из Италии.
11. "Убийства на Сандхамне", 7 сезон. Якоб Седергрен, к сожалению, отказался от дальнейшего участия в этом сериале, и теперь дела расследует другой персонаж, да и героиня Александры Раппопорт уже мало участвует в расследованиях, но сериал всё равно интересный. Третья история особенно понравилась.
12. "Детективы с площади Святой Троицы". Чешский цикл детективных мини-сериалов по произведениям Михала Сикоры - "Дело об экзорцисте", "Синие тени", "Пять мёртвых собак", "Водяной" и "Живые мишени". Мои фавориты - второй и пятый (надеюсь, не последний).
13. "Личность". Хороший турецкий детективный триллер.
14. "Подписчики". Неплохой японский сериал от Нетфликс, режиссёром которого стала уже знакомая мне Мика Нинагава. Фирменный яркий визуал, лёгкие вставки ЛГБТ-тематики, так что осторожней, не всем зайдёт.

Фильмы.

1. "Мэри и Макс". Не очень я жалую мультфильмы, только если анимация авторская. Автор сего творения мне знаком по короткометражным мультам, но не сказать, чтобы я был в восторге от его грязного стиля и странных сюжетов. Эта полнометражка мне больше понравилась, очень правильные мысли доносит сюжет.
2. "Фея". В этом году "хрупкая девочка", которая хочет "снимать кино, а не читать это всё" (критику своих фильмов, выдержка из какого-то интервью) Анна Меликян прямо разошлась с новыми проектами. "Фея", потом не очень удачный сериал "Нежность", уже вышел "Трое", да прям прёт её) Но "Фея", в отличии от "Нежности", неплох, хотя и попахивает самоповторами. Думаю, "Трое" тоже не разочарует, тем более что Хабенский в её фильмах смотрится очень хорошо.
3. "2 дня". Вот что-что, а в актёрскую игру Федя неплохо умеет. А Дуня Смирнова - в режиссуру. Хороший фильм получился.
4. "3 лица". Давно откладывал этот самый свежий на сегодняшний день фильм иранского мастера Джафара Панахи. Слабее, чем "Белый шарик" и "Такси", но явно лучше, чем "Круг".
5. «Чунцинский блюз». Тяжёлая китайская драма, вполне оправдывающая своё название.
6. «Сообщница» («Кровные узы»). Корейцы, как всегда тащат на детективах, триллерах, драмах с неожиданными поворотами сюжета. Главная актриса просто чудесно красива. Жаль, что смотреть с ней больше нечего, одни мелодрамы. Ещё понравился актёр, играющий её дядьку (или кто он там ей считается, не буду спойлерить), кого-то даже напоминает, Смольянинова, что ли.
7. «Довод». Не прошёл мимо этого распиаренного фильма. Ну не шедевр, но на раз пойдёт.
8. «Теперь мы все вместе». Симпатичная наивная драма-мелодрама с симпатичной актрисой в главной роли.
9. «Извините, мы вас не застали». Сэр Лоуч всё ещё в тонусе. Отличная драма в его духе, правда, без финала, что меня не то, чтобы расстроило, скорее удивило. Какой-то срез жизни получается. Ну взял бы тогда и сделал сериал, почему бы и нет, сейчас сериалы популярней, чем полный метр.
10. «Парень: Йоркширская история». Тоже драма в стиле Кена Лоуча, но от другого, менее известного, режиссёра Дэна Хартли. Но мне этот фильм понравился больше, чем лоучевский.
11. «Я слышу голоса». Хорошая мистика от испанцев. Вроде сюжет не особо уникальный, но всё же фильм интересный и довольно жуткий.

Ну, как-то так. Напоследок, клипец от моей любимки) В 2020 в кино меня никто так не удивил, как она в музыке. Верю, что новый год будет намного лучше, по крайней мере, несколько новых киновкусняшек уже подвезли)

Наставник (77960)
Всем привет и пусть Новый, 2021 год для всех будет наполнен только приятными событиями, как в личной жизни, так и в профессиональной сфере и принесет множество отличных киношек, в общем улучшит или исправит все то, что натворил год предыдущий)

У меня не густо, отобрала два сериала, но чтобы они не скучали, добавила к ним мультик и один фильм) Пусть они не стали для меня откровениями, но удовольствие от просмотра я получила)

1 - "Ход королевы", мини-сериал от Netflix. Аня Тейлор-Джой (которую я очень люблю), шахматы (в которые я абсолютно не умею играть, хотя в детстве пытались научить, но с которыми связана какая-то светлая ностальгия), в общем это было увлекательно)

2 - "Скользкий путь", мини-сериал от BBC.
Мне очень напомнил "Мужа женщины-политика" с Теннантом, Хью Лори играет политика с полным шкафом грязного бельишка, но так играет, что его герою сочувствуешь и искренне за него переживаешь и болеешь)

3 - Чудесный мультфильм "Легенда о волках" от Томма Мура, ирландского режиссера, автора таких не менее чудесных мультфильмов, как "Песня моря" и "Тайна Келлс". Интересная рисовка, добрая история, единственная печаль - у таких независимых мультиков увы не хватает сил свалить мышиного коллоса, который откровенно снимает в последнее время все заезженней и заезженей и 100% получит очередной "Оскар", да еще и за мульт, от которого меня уже две недели бомбит(

4 - "Глубже!", режиссер - Михаил Сегал. Уже писала об этом фильме не одно мнение, он и забавный, и неглупый, и еще там есть русский клон Джессики Честейн, в общем приятное времяпровождение, так что пусть тут тоже побудет)
сериал Революция/ Французская революция(La Révolution) 2020
Честно - от французов такого не ожидала. Надеюсь на продолжение.
Альтернативный?!взгляд на начало ВФР - мистика, история, фэнтези, вампиры-людоеды...

Довод (Tenet) 2020

Просто великолепнейший мультфильм
Душа (Soul) 2020

и снова ..... продолжение замечательного мульта
Семейка Крудс: Новоселье (The Croods 2) 2020

Думала гадала что бы еще вставить такого, ведь столько интересного было.
Ну ладно. Тем кто смотрел сериал Мажор наверное будет интересно узнать, что вышел фильм продолжение
Мне очень понравился - боевичок с юмором - недурно, очень даже недурно!
Мажор. Фильм 2021

Что еще рекомендую к просмотру
сериал Птица доброго господа 2020
Ширли (Shirley) 2020
Я слышу голоса (Voces) 2020
сериал Волк 2020
мульт Творцы снов (Drømmebyggerne) 2020
еще мульт Повелитель драконов (Dragon Rider) 2020
сериал Потерянный рай 2020
сериал Испанская принцесса 2020

Мудрец (10657)
Добрый вечер Саша и дорогие мои коллеги, От души поздравляю вас со всеми праздниками и надеюсь этот год будет легким и плодотворным на хорошее кино Самым сильным потрясением для меня за эти 3 месяца был спектакль театра Сатирикон Синьор Тододеро хозяин Я незнаю что он вызвал больше детский восторг от игры К Райкина и его учеников,интереса от пьесы К Гольдони это были 2 часа счастья которые очень хочется повторить Но это театр а если писать о кино то было наверное 30 картин и о каждой хочу рассказать потому что интересно:Берлин, я люблю тебя
Как и предыдущие части известного киноальманаха, фильм представляет собой сборник короткометражек, снятых известными режиссерами и объединённых темами города и любви. Действие его происходит в Берлине и если вам интересна современная Германия с ее великой и многогранной культурой, интересна жизнь простых немцев, или вы просто хотите побродить по этому прекрасному городу, где множество интересных мест, но у вас нет возможности путешествовать то фильм вам понравится. Он достаточно интересный и возможно легкий, но чисто романтическим я бы его не назвал. Причина он объективно показывает Германию, и возможно ее проблемы, так что картина в целом еще и немного социальна Короткометражки по отдельности разбирать не хочу, но в каждой есть то на что стоит обратить внимание Но увы, не могу не написать о том так и не смог понять крутой блокбастер от Д Ганзеля , хотя очень ценю его работу Академия Смерти Актерски все короткометражки очень хорошие, и я надеюсь что вы увидите новых интересных актеров и на девушку что проходит через всю картину Ну а что касается звезд я по новому открыл для себя К Найтли и М Рурка Фильм 16+, но чего то шокирующего я в нем не заметил кроме разве что ЛГБТ темы И не могу не отметить приятную отсылку к Небу над Берлином В Вендерса
Эксперимент 2 Волна Смерти Д Ганзеля
Вообще то я хотел, хотя бы один квартал не затрагивать темы войны и нацизма, но не получается, потому что я наткнулся на это замечательное кино. Его герой учитель обычной немецкой школы, преследуя благие цели повышения успеваемости и командного духа класса ставит над ним эксперимент по автократии, то есть управлению группой остальными Но в течении всего одной недели это превращается во что то сильно напоминающее нацизм в миниатюре Интереснейшее кино, которое показывает насколько опасны опыты с психологией подростков, которая легко поддается любому воздействию И несмотря на то что я считаю, что эксперименты двигают науку, никогда не следует впадать в крайности и подвергать опасности чью то жизнь. Отмечу отличную игру актеров
Еще по одной Т Винтерберг
Удивительно, но главный фильм Европейской киноакадемии оказался удивительно русским Смешной драматичный, и я бы сказал нужный. В России как то с улыбкой относятся к алкоголю, но на самом деле это очень серьезно, и если один бокал, это для настроения, неделя для науки это эксперимент, то дальше это болезнь. Мне как то хочется, чтобы кино посмотрели именно школьники, Может быть, если им будет смешно исполнение М Миккельсена, они сами откажутся от лишнего алкоголя. Образ учителя истории, я бы поставил рядом с М Кейном в Воспитании Риты
Красота по - американски С Мендес
Очень откровенное кино, но хочу чтобы его посмотрели именно подростки Мне кажется им это необходимо потому есть возраст когда кажется что тебя вообще никто не понимает и ты один на один со своими комплексами Так что несмотря на эротику и марихуану смотреть обязательно Тем более что в нем есть над чем подумать особенно после финала Ну и удовольствие от просмотра и исполнения конечно
А вот теперь деготь, Эротику квартала мне все же хочется отдать Ундине. Надеюсь К Спейси на меня не обидится
Песня имен Ф Жирара
Очень хотелось бы лишний раз выделить этот фильм Очень еврейская картина, но смотреть нужно каждому Он не только об ужасах Холокоста, но скорее о душе человека Он живет радуется, переносит лишения, в какой то момент они настолько тяжелы они настолько тяжелы, что он отрекается и от Бога и от веры, и лишь много лет спустя возвращается к ним через свой талант и музыку , а вернувшись говорит о том о чем не может молчать его душа Мне очень понравилось, поэтому не хочу ее разбирать , лучше просто пересмотреть еще раз
Тайная жизнь Т Малика
Вот уж не думал, что понравится, так что это будет 10 за потрясение от кино. Это история человека, который отказался воевать в нацистской армии и был за это казнен, но так и не отказался от своих убеждений Сюжет мрачный, а картина на удивление светлая и рассказывает не историю Второй Мировой войны, а скорее то как хорошо было без нее. Это своего рода фильм-притча о каких то простых но тем не менее важных вещах: семья любовь дети да и просто голубое небо, он о мире, и о внутренней гармонии, и человеческом счастье, которому война помешала. Думаю, что это своего рода фильм-предупреждение, ведь если обласканный мировой критикой режиссер, вдруг решил напомнить миру с одной стороны о Боге, а с другой стороны об ужасе Второй мировой, возможно, он считает что люди уже плохо помнят и то и другое, и, вспоминая уроки истории и учение Христа, им стоит обратить внимание на настоящее, в котором все меньше гармонии и чистого неба. Мне фильм чем то напомнил работы И Бергмана, возможно из за тематики он удивительно красивый, может показаться даже что ему не хватает жесткости, но думаю что это специально Смотрите, получайте удовольствие, а главное подумайте над смыслом
Бердмен А Гонсалес Иньяритту
Коротко Вторая 10 за потрясение от кино Слов нет Возможно в актерстве действительно много лжи, но никогда еще об этой профессии не рассказывали так интересно, трогательно, смешно, и надеюсь искренне как в этом фильме Отличное исполнение я даже не могу выделить М Китона потому что все классные Отличный режиссерский ход , такое ощущение что действительно весь фильм как один дубль Гениально
Пленка Р Линкейтера
Иногда люди знают друг друга настолько хорошо, что могут позволить себе расслабится и просто быть собой, не стесняясь выпить пару банок пива, или забить косячок, а потом без обиняков сказать друг другу ты ведешь себя как полный член и если не перестанешь жизнь, так и будет идти под откос. Но что если во время такого вот разговора, один скажет другому; Знаешь, а я как то переспал с любовью всей твоей жизни, Что,? И как это было… Люблю актерское кино в замкнутом пространстве, а когда играют такие актеры, как И Хоук, У Турман и Р Ш Леонард, то это огромное удовольствие ситуацию легко можно представить, а вот характеры и поведение угадать нельзя, и интересно а чем же закончиться, веселый разговор по душам, который неожиданно затрагивает темы, о которых каждому хотелось бы умолчать
Ничего хорошего в отеле Эль Ройяль Д Годарда
Если в одном отеле собрать так много убийц, то точно не все смогут выбраться из него живыми. Мне фильм понравился из за сюжета, потому что его невозможно предугадать, и отличной актерской игры Кино в лучших традиция К Тарантино
Маска П Богдановича
Когда твое лицо с рождения похоже на маску из фильмов ужасов и все говорят что ты умерь максимум через полгода, особо не до веселья Но ты как ни странно еще жив и о ужас дошел до того возраста когда в голове одни девчонки Воспитываешься Мамапапой, которая чтобы как то расслабиться иногда любит выкурить всякой дури, Она хорошая, но иногда не понятно кто кого опекает А ты в общем обычный парень просто рано повзрослел, и понимаешь чтобы чего добиться надо работать Что в такой ситуации остается делать, да просто жить и все.. Честно сам не знаю почему выбрал этот фильм, это драма но он не мрачный а даже наоборот, Возможно из за рок, энд ролла или игры Шер и Э Столца, но на самом деле это кино, напоминающее об истинных ценностях жизни, или о том на что обычно ты не обращаешь внимания. Ну а тех, кто похож на героев фильма, это еще одно напоминание, что никогда не стоит падать духом
Один день Ли Юн Ги
Разбирая страховой случай, о находящийся в коме слепой девушке, герой фильма встречает ее дух, который помогает ему обрести душевное равновесие Сначала мне показалось, что это как Между небом и землей, но фильмы абсолютно разные Безусловно фильм социальный, и романтичный, но для меня он о том как найти что то главное к казалось бы благополучной, но до ужаса пустой жизни, чтобы снова быть счастливым.
Иван Грозный С Эйзенштейна
Фильм очень старый, но мне кажется что из за этого смотреть еще интереснее, потому что поражают новаторские решения режиссера, которые до него в СССР никто не применял, поражает актерская игра Образ жестокого царя и и человека который замучил сам себя живя в постоянной борьбе за власть Никто до С Эйзенштейна и Н Черкасова даже не пытался сделать подобное в нашем кино, так что смотреть обязательно и не бояться то что черно - белый и 2 по полтора часа
Грех А Кончаловского
Фильм о творчестве Микеланджело, крупнейшего скульптора эпохи Возрождения, который вынужден лавировать между двух враждующих семейств, чтобы создать свои гениальные произведения. Это вкратце сюжет, а кино о том, что такое чистое искусство, и если талант это Божий дар, то может ли человек, как бы гениален он ни был быть его хозяином, или он просто проводник? И возможно ли через искусство прийти к Богу оставаясь человеком, не лишенным гордыни, жажды тщеславия и корысти. Очень хороший и красивый фильм, который может, не понравится из- за того, что каждый может узнать себя в великом мастере, не лишенном человеческих слабостей
Стрельцов И Учителя
Байолик о звезде мирового футбола уровня Пеле и Г Мюллера, знаменитом нападающим сборной СССР и человеке осужденным на 5 лет по обвинению в изнасиловании. Я очень долго пытался оценивать этот фильм критически, потом понял, что лишаю себя всего удовольствия. Картина сделана по законам жанра, поэтому видны общие в таких случаях приемы, а также, сознательный акцент на романтической линии, а не на преступлении ,аресте и последующей жизни Э Стрельцова, возможно потому что прошло слишком много времени с самого преступления и оно и его мотивы так и останутся в истории. Фильм Стрельцов, это скорее история того как могла бы сложиться жизнь главных героев, она сознательно лишена грязи, издесь больше романтики, чем истории, это сделано красиво и по своему интересно Мне кажется, что цель любого байолика являет
Мудрец (16288)
привет и с наступившим!)

Сериалы:

Воспитанные волками (2020 - ...)
Спорный сериал. Есть в нём некоторая нудноватость и растянутость. Плюс, насколько я помню, есть там проблемы и с логикой. Но вроде бы и интригует при всё при этом)
Ход королевы (2020)
Ну, я думаю этот сериал не нуждается в представлении. Наверное лучший в 2020.
Голяк (2019 – ...)
Младший брат "Большого куша". Весело, задорно, драйвово)

Фильмы:

Человек, который изменил всё (2011),
Суд над чикагской семеркой (2020)

два фильма, с казалось бы наискучнейшими сюжетами, которые только можно себе представить (один про бейсбольную статистику, другой целиком посвящен судебному процессу). Но снято это очень живо и увлекательно.
Любовь и монстры (2020)
Хороший приключенческий фильм. Люблю нечто подобное.

И от упомянутых тобой Зависнуть в Палм-Спрингс (2020) и
Ещё по одной (2020) тоже получил удовольствие)
Наставник (49400)
Привет, Сашуль) Всем привет) С праздниками всех!!!))) Надеюсь новый год будет у всех лучше предыдущего) Ёлки новогодние, мы ведь каждый новый год на это надеемся) Но давайте понадеемся еще раз и понадеемся активнее, чем в предыдущие годы))) А еще приложим усилия к исполнению надежд)))

Начну с театра. С весны у меня болтались два спектакля, но добралась я до них только в прошедшем квартале.

«Трамвай «Желание» https://moscow.theatrehd.com/ru/films/a-streetcar-... Кажется самая известная, неоднократно экранизированная, пьеса Теннесси Уильямса. О количестве театральных постановок я даже не говорю. Люблю её, видела три экранизации с тремя блистательными актрисами и выбрать лучшую Бланш у меня не получается) Теперь добавилась четвертая актриса, которую я бы поставила вровень со своими экранными предшественницами. Милашка агент Скалли выросла в блестящую драматическую актрису) И мне очень понравилась Ванесса Кирби. До сей поры я видела противостояние Бланш и Стэнли, однако в этой версии спектакля мне показалось, что дамам удалось почти полностью перетянуть одеяло на себя, и я увидела драматическую историю двух сестер из обедневшего аристократического рода.

«Глубокое синее море» https://moscow.theatrehd.com/ru/films/the-deep-blu...
Я видела экранизацию пьесы с Рэйчел Вайс, фильм показался мне средненьким, потому я долго откладывала просмотр спектакля. Однако мои надежды на Хелен оправдались на двести процентов, я увидела совершенно другую историю, которая меня глубоко тронула. Весь актерский состав был подобран идеально, но Хелен даже заставила меня прослезиться, а проделать со мной такой трюк не так просто, невзирая на расшатанные с возрастом нерьвы я очень редко плачу на фильмах, как бы глубоко они меня не трогали, просто это не в моём характере)

Таперича полнометражные киношки)

Присоединяюсь к энтузиазму в адрес уже упомянутых «Ещё по одной» и «Глубже!», хорошие режиссеры не подкачали, а Мадс бесподобен всегда и везде)

Очень порадовали меня два рулеточных фильма
«Отрыв» https://www.kinopoisk.ru/film/14970/
«Бульвар Сансет» https://www.kinopoisk.ru/film/353/
О моём энтузиазме в адрес фильмов можно прочитать, сами знаете где) И еще раз спасибо рулетке за такие фильмы)

Ну, и вернусь к своим баранам, если они вам уже надоели, следующую часть ответа пропускайте)

«Один день» https://www.kinopoisk.ru/film/1044607/
Всё начиналось, как очередной «День сурка», я было даже приуныла, но решила поглядеть чего там будет дальше, и минут через двадцать резко воспряла духом, ибо корейцы не подкачали со своим необычным подходом, к казалось бы, заезженным темам) В одном из отзывов прочитала, что зрительница бросила смотреть через двадцать минут, ибо ей надоели «Дни сурка», подозреваю она не дотянула буквально нескольких минут, до вотэтоповорота) Очень динамичный триллер)

«Метод» https://www.kinopoisk.ru/film/1046017/
Прочитав описание подумала, а почему бы не посмотреть на корейских геев? Я очень быстро забыла про набившую оскомину толерантность, ибо напряженная психологическая дуэль этой парочки меня очень увлекла. Пак Сон Ун мне всегда нравился, но и малыш О Сын Хун, которого я увидела первый раз не подкачал, актерский дуэт получился отличный. И мой любимый финал, когда ответ на вопрос, что же все-таки произошло между двумя персонажами фильма оставили на усмотрение зрителя)

«День рождения» https://www.kinopoisk.ru/film/1113036/ На просмотр меня заманили мои любимцы, Чон До Ён и Соль Гён Гу. Драма посвящена событиям, связанным с утонувшим в 2014 году паромом «Севоль». Что происходит с семьями, в которых неожиданно погибает подросток? Как жить после этой трагедии? Финал фильма вроде бы очень сентиментальный, я не должна была на него так реагировать, однако, к своему полнейшему удивлению обнаружила, что по моим щекам льются слёзы. На экране всё герои плакали, и я составила им компанию. Сидела и думала, может это социальный эффект, я плачу просто за компанию, или я начала впадать в старческую сентиментальность?)) Но ничего не могла с собой поделать) Очень тронул меня фильм. Чон До Ён и Соль Гён Гу, как всегда бесподобны. Кстати, я давно заметила эту странную особенность, именно Соль Гён Гу с завидной регулярностью вышибает из меня слезу)

«Понсанская гончая» https://www.kinopoisk.ru/film/572701/ Скорость, с которой я топаю по фильмографии Ким Ки Дука изрядно замедлилась, но я по-прежнему по ней топаю. «Понсанская гончаяя» произвела на меня впечатление. Очень понравился Юн Ге Сан, и если не попал в самые-самые любимчики, то оказался где-то очень рядом, теперь его имя в титрах заставляет меня обратить внимание на фильм, или сериал)

«Голос убийцы» https://www.kinopoisk.ru/film/279069/ Никогда особо не жаловала фильмы по реальным событиям, бог знает почему они редко производили впечатление, вероятно неважно снимали. Это было до того, как я добралась до кинематографа Кореи. Ох, и жуткая история. Пробрала.

«Суровое испытание» https://www.kinopoisk.ru/film/629470/ Я пропустила этот фильм в прошлой кварталке, но он более чем достоин внимания. Очередные душераздирающие реальные события. Невзирая на события, описанные в фильме, он даёт надежду, что этот мир таки можно изменить, если приложить максимум усилий к тому, чтобы он не изменил тебя. «Вышедший 22 сентября 2011 года фильм всколыхнул общественность, что привело к повторному расследованию инцидентов. Призыв к законодательной реформе достиг Национального собрания, где в конце октября 2011 года был успешно принят законопроект об ужесточении наказания за сексуальные преступления над несовершеннолетними и инвалидами. Законопроект получил название «закон Догани» в честь корейского названия фильма» Википедия.

«Избави нас от лукавого» https://www.kinopoisk.ru/film/1270677/ отличный криминальный боевик с прекрасным актерским составом.

«Экстремальная работа» https://www.kinopoisk.ru/film/1108600/ немножко глуповатая, но безумно смешная комедия) Я, как водится, села ужинать за просмотром кинишки, и дважды чуть не подавилась от смеха, после чего остановила фильм, доела, потом досмотрела) Рю Сын Рён, как всегда бесподобен) Если кого-то заинтересует фильм, очень хороший профессиональный многоголосый перевод, любительский перевод рекомендую проигнорировать))

«Молодые копы» https://www.kinopoisk.ru/film/1042935/ еще одна криминальная комедия, с двумя очаровашками в главных ролях) Не такая безумно смешная, как «Экстремальная работа», с небольшим добавлением драмки, но очень забавная и милая)

«Ведьма» https://www.kinopoisk.ru/film/1043924/ Отличный, жустиковый, фантастический боевик, с лихим поворотом в финале. Малышка Ким Да Ми мне очень понравилась, многообещающая девочка) Жду вторую часть фильма)

Обнаружила очень неплохого режиссера по имени Квак Чи Гюн, к сожалению, уже покинувшего нас. Две его драмы «Зимний странник»
https://www.kinopoisk.ru/film/272397/ и «Сливовый цвет» https://www.kinopoisk.ru/film/76554/ мне очень понравились. В обеих прослеживается размышления на тему самоедства и саморазрушения, приводящего к самоубийству, тем не менее у обоих фильмов финал дает надежду, надежду тем, кто невзирая на удары судьбы выбирает жизнь. Потому что она того стоит.

Сериальчеги)

Забредала я на территорию белых людей в этой области, но ничего особо путнего не увидела, а один раз даже довольно сильно разозлилась) Разве что английская версия «Преступника» https://www.kinopoisk.ru/series/1245517/ до которого я добралась, наверное, последней, порадовала и миник с Хью Лори «Скользкий путь» https://www.kinopoisk.ru/series/1392764/ , который уже упоминала Иришка, тоже очень симпатичный, не в последнюю очередь благодаря актерскому составу)

А мои любимцы продолжают радовать)

«Итхэвон класс» https://www.kinopoisk.ru/series/1256366/
Хорошая сказка для взрослых, про то, что терпение и труд всё перетрут, а добро побеждает зло) Очень динамичный, с отличным актерским составом, всём персонажам сопереживаешь взахлёб) Чуток ляпнули толерантности, добирается она и до Кореи, но немножко и довольно ненавязчиво) В очередной раз меня сразила песня, которая сопровождала главного героя, какие они, всё-таки молодцы, со своим подходом к сериальным остам. Грамотно подобранная музыкальная тема всегда изрядно усиливает эмоциональный эффект происходящего.

«Незнакомец» https://www.kinopoisk.ru/series/1009086/ Он же «Таинственный лес». Отличный детектив. В первом сезоне была пара небольших приступов фирменной корейской наивности, но глобальную картину они не испортили. А вот второй сезон, к которому уже приложил руку Нетфликс, и который многим показался нудноватым, для меня был вообще безупречен. Сезоны довольно разные по структуре. Первый - одна запутанная история. Во втором несколько, поначалу вроде бы не связанных несчастных случаев, потихоньку слились в один источник, плюс отличные подковёрные игры между ведомствами, такого рода интриги я страсть, как люблю) И я узнала много интересного о правоохранительной системе Южной Кореи) Актерский состав отличный, после сериала я стала поклонником Чо Сын У)

«Альгамбра: воспоминания о королевстве» https://www.kinopoisk.ru/series/1111081/ Или просто «Воспоминания об Альгамбре», бяда с этими переводами названий, иногда фиг найдешь фильм) Довольно лихой и красочный фантастический сериал на модную нынче тему проникновения виртуального мира в реальный. Не знаю, почему в жанрах на КП числится фэнтези и мелодрама, по мне это фантастика и еще одна составляющая ближе к драме, вторая половина сериала стала помрачнее. Мы с мужем скушали его на ура) Почитала потом отзывы, основные претензии к сериалу, внимание, недостаточная реалистичность происходящего))

Опять не влезло))) Продолжение в комментарии)