"Давай делать паузы в словах,чтоб чаще оставалось в головах значение,выше сказаного слова"согласны с Макаревичем?Дело в паузах?

Там поётся ОТДАВАЛОСЬ,а не оставалось...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (83434)
Привет, уважаемый! Зачастую, пауза значит больше, чем слова ! Не надо много "трещать", задумайся о смысле слов ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
~M~
Наставник (40333)
Прежде чем что-то сказать, про себя посчитаем посчитаем до 10-ти.
И только потом выскажем свою мысль.
Собираюсь жить по этому принципу.
Наставник (89922)
…уточняю: пежде чем сказать сделайте паузу,чтобы подумать!
Хранитель Истины (340778)
Макаревич в данном случае всего лишь говорящая голова. Это не его стихи.
Верховный Наставник (137048)
Насколько я знаю, это стихи Булата Окуджавы. А Макаревич приписал их себе.
Верховный Наставник (177427)
Лучше вообще поменьше трепаться, больше находиться в тишине. Жаль, что её сейчас такой дефицит..
Хранитель Истины (362844)
умение восприятия у людей возможно разное
как и способность вникнуть осмыслить.
часто ощутимо зависит от состояния людей.

предполагаю, паузы могут сыграть и злую шутку,
как и недоговаривание и прочая муть.

конечно и слово каждое имеет силу, однако
сама мысль созвучие с ней позволяет людям человеку
и жизнь преобразить и сохранить самое ценное в мире.
Не надо много "трещать".-2
У тебя пауза слишком затянулась. Ты ведь 30 лет назад уехал из России в Латвию.