Помните я тут перед Н Г рассказывал про Женщину-мента "Потерявшую" заряженный Табельный "Макаров"?

Продолжение этой истории

Тагильчанина обвинили в краже пистолета у сотрудницы полиции в парке «Народный»
Появились подробности инцидента с табельным пистолетом Макарова, который сотрудница правоохранительных органов Нижнего Тагила потеряла во время патрулирования парка «Народный».
Как стало известно, 37-летний лейтенант отошла в туалет, оставив оружие без присмотра.

О том, что пистолет был потерян, сотрудница полиции сообщила не сразу. О случившемся узнали в три часа ночи, после чего несколько сотрудников были направлены в парк для того, чтобы найти оружие. 3 января пистолет в отдел полиции принес раннее судимый 43-летний мужчина. На следующий день сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и задержали 44-летнего Максима Мартынова.

Как выяснилось позже, Мартынов увидел пистолет в пакете и украл его в тот момент, когда сотрудница полиции ушла в уборную, сообщает «КП-Екатеринбург».

Планируется, что в ближайшее время Максиму Мартынову выберут необходимую меру пресечения.

Напомним, вчера стало известно, что 37-летнюю сотрудницу полиции, потерявшую табельный пистолет Макарова, уволили со службы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
37-летний лейтенант отошла в туалет, оставив оружие без присмотра....это 3,14здец, господа, это 3,14здец.
Я всю службу с заряженным АКМ и днем и ночью...у нас за такое - однозначно трибунал. Даже без базара.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Ну и дурак это Мартын.
Верховный Наставник (106181)
у нас в курсантской казарме Томского Училища было как бы правило, подшучивать над товарищем, который оставил без внимания оружие.
(примерно как Глеб Жеглов проучил Володю Шарапова, оставившего Дело без присмотра)

последующие годы службы я был благодарен этм шуткам, приучившим не терять из виду свою стрелялку.
Хранитель Истины (462320)
Так всё правильно. А женщина дура, правильно уволили.
Что уж говорить?!... При капитализме и сотрудники органов тупые как никогда, так как нет сейчас то что было в СССР прежде чем работать в правоохранительных органах, надо сначало отслужить в вооружённых сил и тогда таких прошлепов с оружием просто небыло-бы, а сейчас в полицию идут служить со школе миновав при этом служении в армии и от того и не умеют они обращаться с оружием!!!!!
Хранитель Истины (296709)
..я вспомнил, как в "Бриллиантовой руке" Семен Семеныч его в авоську пристраивал..завернув перед тем в газетку..))
..но в пакете..чисто провокация)))
принес раннее судимый 43-летний мужчина, задержали 44-летнего, а виновата 37-летняя сотрудница полиции, что бросила без присмотра, а еслиб подошел ребёнок, и начал стрелять по прохожим из этого брошенного пистолета
Верховный Наставник (169743)
Это серьезно вообще.

Несколько лет назад у нас тут один полисмен автомат терял.
Ходили ко всем домой, выспрашивали: не видели ли мы случайно где-нибудь поблизости...
Это нормально ?
Верховный Наставник (187770)
Какие большие у них пистолеты, у суровых тагильчан, и в туалет не входят.