Никогда такого не видел....ФОТО. Чего это у них погон на груди????? Есть тут кто знает??? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (387597)
Это чтоб сбить с толку врага... были такие попытки соответствовать общемировым трендам.АРМИЯ
Военных заставили перешивать погоны на старых куртках
29 Января 2013, 00:01
Алексей Михайлов

Фото: Екатерина Штукина

Личный состав армии и флота активно перешивает погоны на плечи вместо прежнего расположения на рукаве и груди. По информации «Известий», поступившей из войск, командиры ссылаются на указание замминистра обороны Дмитрия Булгакова вернуть погоны на прежнее место до конца января.

Погоны на рукаве и груди были введены Анатолием Сердюковым с новой полевой формой в 2009 году в рамках приведения армии к «новому облику». Идея повесить погон на грудь исходила из недр вещевого управления Минобороны и вызвала массу недовольства, в том числе у дизайнера формы Валентина Юдашкина.

Военные тогда объясняли необычное решение тем, что погоны на плечах не видны, когда солдат или офицер одет в бронежилет или «разгрузку», мешают надевать разгрузочные жилеты, предназначенные для ношения запасных магазинов, гранат, портативных радиостанций, фонариков и т.д., а также бронежилеты. Однако такой дизайн резко не понравился офицерам. Поэтому одним из первых решений нового министра обороны Сергея Шойгу стало возвращение погон на плечи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…это для запутывания противника…ну и вас в том числе!
Наставник (92464)
Погоны на рукаве и груди были введены Анатолием Сердюковым с новой полевой формой в 2009 году в рамках приведения армии к «новому облику». Идея повесить погон на грудь исходила из недр вещевого управления Минобороны и вызвала массу недовольства, в том числе у дизайнера формы Валентина Юдашкина.
Верховный Наставник (105904)
при Сердюкове было время, погоны на груди и на рукаве.
связано было с опытом недавней войны, где из-за экипировки не было видно знаков различия на плечах
(из-за ремней)

на рукав один погон вывели ибо на пузике тоже знак различия не видать, если бронежилет.

хотя на войне офицеры знаки различия и так не выставляют,
чтобы вражий снайпер звёздочками не залюбовался
Верховный Наставник (232092)
Хм, а в советской Красной армии вообще одно время погонов не было. Не видел?
Верховный Наставник (162182)
форма от кутюр. при табуреткине придумали новую форму. гламурненькую. так что можно генералу пинка в зад настроить и сказать - простите не заметил знаки отличия.